Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Санкт-Петербурге
Пушкин. Бунин

Постановка - Театр им. Ленсовета
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Проект «Встречи на Камерной сцене» родился из желания актеров труппы осуществить нереализованные сокровенные творческие мечты, поделиться опытом осмысления великих литературных произведений, почувствовать близость всегда загадочного зрителя. Откроет проект заслуженный артист России Александр Сулимов, знакомый зрителю по многочисленным ярким ролям в спектаклях театра. У артиста была давняя мечта — окунуться в прозу Ивана Алексеевича Бунина. Множеством эмоций и чувств о непостижимой природе любви поделится артист с нами, исполнив рассказ «Ида». Любовь как бездна, загадочная и необъятная, любовь, которая только брезжит и никогда не сбудется… Как появляется она, как живет рядом с нами, как дожидается своего часа для озарения нашей жизни? Любовь к родному городу — тоже удивительное чувство. Восхищение величием Санкт-Петербурга и страх перед его беспощадностью передаст Александр Сулимов, читая поэму А.С.Пушкина «Медный всадник».
Читки пьес, Моноспектакль
16+
Олег Леваков
18 апреля 2021
1 час 15 минут, без антракта

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Оксана Васько
485 отзывов, 683 оценки, рейтинг 114
4 февраля 2021

Литературно-просветительский проект"Связь времен" в театре Ленсовета продолжается, и на смену утонченной прозе Бунина пришли "Маленькие трагедии"Пушкина.

"Моцарта и Сальери" талантливо исполнили Олег Фёдоров и Александр Новиков под аккомпанемент Александра Богачева; "Каменного гостя" разыграли вкрадчивый Фёдор Пшеничный и соблазненная и им же окровавленная Диана Милютина (эта роль стала ее дебютом в театре Ленсовета), и, пожалуй, самое неожиданное режиссерское решение и однозначный хедлайнер этого вечера- Ольга Муравицкая в обличии "Скупого рыцаря", страсть и жадность которого, в буквальном смысле, поглотили актрису, изменив весь ее женственный облик до неузнаваемости. В свете неоновой лампы, рассекающей пространство надвое, глаза Муравицкой устрашающе потемнели, проглотив даже зрачки, а раздающийся из технологических сумерек голос скорее принадлежал скорее cyber slayer (кибер-убийце) нежели хрупкой женщине.

В отличие от вечера "Бунин. Он, она..." (режиссер Евгения Богинская), представлявшего собой карусель миниатюр, этот Роман Кочержевский задумал как читку пьес с элементами художественного и звукового решения.

Сцена представляет собой три фанерных ящика в разрезе, над каждым из которых поочередно зажигается свет, и рояль справа. Сверху - меняющаяся видеоинсталляция, предлагающая богатую палитру образов: от волн и разноцветных клякс до супермаркетов и черепов.

Во втором отделении советский и российский поэт Александр Семенович Танков и российская поэтесса, журналистка и литературный критик Татьяна Вольтская прочли свои стихотворения, написанные ими как в докарантинные времена, так и во время.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все