Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Санкт-Петербурге
Шторм, гладь и бриз

Постановка - Лицедеи
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Легендарный петербургский клоун-мим театр «Лицедеи» представляет премьеру нового спектакля. «Лицедеи», заложившие основы экспрессивного театра ещё в конце 1970-х годов , не впервые объединяют лирическую комедию, клоунаду и пантомиму. На этот раз в центре постановки любовный треугольник из двух мужчин и женщины, представляющих аллегории беспрерывно меняющейся морской стихии. Романтик Шторм не слишком твёрдо держится на ногах, но способен выдержать любую бурю. Его соперник Гладь самоуверен и безмятежен. Прекрасная хранительница маяка Бриз принимает ухаживания обоих, но никак не может выбрать между непредсказуемостью Шторма и благополучием, которое олицетворяет Гладь. Что же она предпочтёт – покой и надёжность Глади или пылкость и загадочность Шторма? И сможет ли она сделать выбор? Художественный руководитель театра «Лицедеи» Виктор Алексеевич Соловьёв, актёр и режиссёр спектакля: «Идеи спектаклей у нас обычно рождаются на «бяках», наших особенных репетициях, где мы показываем друг другу новые номера. Они проходят в импровизационной форме, начинаясь с показа идеи. Затем мы выбираем лучшие и дорабатываем их. В этот раз идеи повернули в сторону вечной темы, отношений мужчины и женщины. У каждого из нас троих было что сказать на этот счёт. Мы трудились над спектаклем все вместе с начала и до конца, так что вклад каждого одинаково весом. Море — старинная тема в творчестве «Лицедеев». Наверное, это связано с тем, что Петербург — морской город, мы живём здесь, и балтийский ветер гуляет у нас в головах».
  • Шторм, гладь и бриз – афиша
  • Шторм, гладь и бриз – афиша
  • Шторм, гладь и бриз – афиша
  • Шторм, гладь и бриз – афиша
  • Шторм, гладь и бриз – афиша
Драматический
12+
30 ноября 2019
1 час 20 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №4108528
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 декабря 2019
Молодцы! Супер!

Отличная премьера, весь зал переживал вместе с героями!! Просто супер! Желаю Вам дольнейших успехов!!

0
0
10
Пользователь Афиши №4105160
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 декабря 2019
Обязательно нужно сходить всем!

Просто замечательный спектакль, превзошол все ожидания. Простая жизненная история, а как сыграно! Спектакль смотрится на одном дыхании. Куча позитивных эмоций вам обеспечена. Люблю, когда на спектакле можно отдуши посмеяться и отдохнуть от жизненных проблем. Огромное спасибо за эмоции! Лицедеи - Вы лучшие!

0
0
10
Пользователь Афиши №4104613
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 декабря 2019

Ура, ура!!!Лицедеи -мололцы!!! В очередной раз порадовали нас! Снова полный восторг, снова слезы на глазах от удовольствия! Очень эмоционально. Безумно ярко! Спасибо всем актерам! Продолжайте и дальше в том же духе! Живите! Горите ярче солнца! Спасибо Вам! 😍😍😍

0
0
10
Пользователь Афиши №4104533
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 декабря 2019

И снова в восторге от "Лицедеев"! Все,как в жизни,только не через призму тоски и уныния,а через увеличительное стекло тонкого и умного юмора. Как всегда,прекрасно подобранная стильная музыка, клоунские фокусы - покусы с созданием на глазах зрителя романтического плавательного судна из кухонного стола и стула. И летом такие спектакли смотреть одно удовольствие и радость,а уж в нашу темную осеене- зимнюю пору- просто жизненная необходимость!!!

0
0
10
Пользователь Афиши №4104261
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 декабря 2019

Макс нашел своих..... Для Макса был и остаётся кумир Чарли Чаплин, а теперь присоединилась ещё команда Лицедеи!!! Первое знакомство прошло на ура на премьере "Шторм, Гладь и Бриз". Макса эмоции просто переполняли: смеялся, как никогда, глаза светились и блестели.
Как это важно, чтобы человек был самим собой и на своем месте. Артист- значит артист, клоун- значит клоун. Кто то же должен дарить людям положительные эмоции!!! Удачи тебе, мой АРТИСТ, у тебя все впереди!!!! Лицедеи тебя ждут!!!!
Лицедеи - потрясающая команда, творят с душой, на радость людям!!!! Спасибо, что вы такие настоящие и искренние!!!! Ваше творчество уникально!!!! Мы с вами!!!!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все