Москва

Мюзикл
Шелк

Постановка - Музыкальный театр им. Шаляпина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Действие спектакля происходит в XIX веке. В основе сюжета лежит история француза Эрве Жонкура, который занимается разведением шелкопряда и в поисках здоровых личинок насекомого отправляется в Японию. В путешествии он встречает таинственную женщину-призрака, и неудержимое влечение к ней переворачивает его жизнь. Ведь дома главного героя ждет любящая и преданная жена. История отношений молодого француза, его жены и гейши-европейки очаровывает и заставляет задуматься о смысле жизни.
  • Шелк – афиша
  • Шелк – афиша
  • Шелк – афиша
  • Шелк – афиша
  • Шелк – афиша
Мюзикл
18+
Лев Рахлин
18 октября 2019
2 часа 15 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
Оксана Васько
484 отзыва, 682 оценки, рейтинг 114
31 октября 2019

Комбинация европейской и азиатской культуры породила на свет музыкальный "Шелк" по мотивам одноименного произведения культового итальянского драматурга Алессандро Барикко. Получилось по-русски громко и размашисто, но драматургия все равно не сложилась.

Лев Рахлин посредством музыки российского композитора Ивана Кушнира и достойного визуального ряда, созданного Викторией Злотниковой, умело переправляет зрителей из Франции 19 века в аутентичную Японию в поисках личинок шелкопряда и лучшей жизни.
И на этом, пожалуй, всё.

У артистов мюзикла на протяжении почти 3-х часов откровенно "крокодил не ловится, не растет кокос"...Достойного развития шелковистого сюжета не случается, впрочем как и напряжения в любовном треугольнике. Спектакль выглядит как одна плохо читабельная французско-японско-французская декорация, где главный герой напрасно скитается из стороны в сторону, ибо на главный вопрос: "Что ищет он в стране далекой" он пока сам себе не ответил.

1
0
1
Пользователь Афиши №4024240
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 октября 2019

Полный швах! Если возникнет желание сходить на этот мьюзикл, то деньги просто выбросите в окно, включите квн и наслаждайтесь... уровень примитивизма тот же, актерское исполнение такое же... единственное, что вы не потратите время и с комфортом будете «наслаждаться».

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все