Москва
5.4

Спектакль
Любовь и голуби

Постановка - Театр комедии им. Акимова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Изначально автор сценария всенародно любимого фильма «Любовь и голуби» Владимир Гуркин писал эту лиричную, трогательную и невероятно смешную историю любви, измены и прощения для театральных подмостков. И премьеры пьесы, как и позже показы кинофильма, имели оглушительный успех. Ведь так забавны были злоключения примерного семьянина и немножко подкаблучника Васи Кузякина. Никто и представить не мог, что он, всё своё свободное время проводящий на голубятне, вдруг споткнётся о курортный роман и городская «фифа» Раиса Захаровна уведёт его из семьи. И столько сочувствия вызывало неподдельное отчаяние его жёны, чья счастливая семейная жизнь в одно мгновение разрушилась. И как понятны были обиды их взрослых детей — Людки, Леньки и школьницы Оли, так долго не прощавших раскаявшегося и очень быстро вернувшегося отца. Не боясь соперничества с кино и не вступая с ним в полемику, авторы спектакля предлагают свою, неожиданную и оригинальную, версию хорошо известной, но редко идущей на сцене отечественной комедии. Ее героев они поселили в добродушный и весёлый мир сегодняшней деревни Перемилово, которую своими работами создал известный российский художник Владимир Любаров. Этот мир лишён исторических и бытовых подробностей, но наполнен оптимизмом, любовью и верой в человека.
Комедия
12+
Геннадий Тростянецкий
24 мая 2019
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Анна Чеснова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
21 октября 2019
Если хотите испортить вечер и память о хорошем фильме

Очень слабый и скучный спектакль
Ужасная, нудная, истеричная игра актеров. В попытке переиграть фильм сделали полную муть. Про главных героинь даже обсуждать нечего как это было печально и слабо. Зал грустил.
2 шутки за 2,5 часа
1 балл из 10

1
0
1
Александра Ковалева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 августа 2022

Самые известные и смешные моменты из фильма просто скопировали слово в слово на уровне студенческой самодеятельности. А то, что привнесли новое - это просто балаган без смысла и художественной ценности.
Не стоит сравнивать фильм и спектакль? Тогда зачем сами актёры копируют голос и интонации актеров из фильма? Делайте что-то новое, а не пошлую пародию.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все