Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мюзикл
Лолита

Постановка - Продюсерская компания Makers Lab
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Героями нового мюзикла продюсерской компании Makers Lab стали князь Феликс Юсупов, фрейлина Анна Вырубова, английский разведчик Освальд Райнер и центральные персонажи, Григорий Распутин и Лолита, дочь художника Стеблова. Действие спектакля, поставленного по мотивам рассказа английской писательницы Кристин Хэнкок «Лолита 1916», происходит зимой в России 1916 года. Сюжет основан на реальных событиях. Поезд, следующий по маршруту «Царское село — Санкт-Петербург», терпит крушение. В момент катастрофы судьбы героев пересекаются: английский разведчик Освальд Райнер влюбляется в дочь художника Стеблова, Лолиту (Аглаю), фрейлина императрицы Александры Федоровны Анна Вырубова знакомится с английским шпионом, а Григорий Распутин лечит пострадавшую в аварии Вырубову. Тем временем в особняке Феликса Юсупова зреет заговор против Распутина, подготовленный Пуришкевичем, великим князем Дмитрием и Освальдом Райнером. Авторы спектакля предлагают собственную трактовку исторических событий, в центре которых оказывается юная дочь художника Стеблова, Лолита. Как 13-летняя хрупкая Лолита стала главным ингредиентом смертельного коктейля Григория Распутина? Как эта девушка одной детской улыбкой заставила английского шпиона отказаться от карьеры и от родины? Об этом рассказывается в мюзикле. После гибели Распутина Россия погрузилась в революционные времена, одним из наиболее трагичных моментов которых стал расстрел царской семьи летом 1918 года, — спектакль посвящается 100-летию со дня гибели Романовых.
  • Лолита – афиша
  • Лолита – афиша
  • Лолита – афиша
Мюзикл
18+
Святослав Мельников
2 ноября 2018
2 часа 50 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Dmitry Petrunin
0 отзывов, 0 оценок, рейтинг 0
9 февраля 2021
АХИНЕЯ

Не спасают отличные хореография, визуальные эффекты и вокал.
Ключевое - полная ахинея с точки зрения содержания. Впечатление, что находящийся в глубоком творческом кризисе и, в целом, лишённый искры таланта режиссёр мучительно что-то из себя вытуживал. Вытужил...

0
0
10
Alena Astapenko
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 января 2019
О эта музыка...

Вчера снова ходила на Мюзикл "Лолита 1916". Первый раз была на премьерном блоке, второй вчера. Тогда, в ноябре, я была тоже (как и многие, судя по отзывам) "обижена" на то, что мои ожидания увидеть "Лолиту" Набокова оказались ложными. Однако, если посмотреть на этот мюзикл не с точки зрения ложных ожиданий, а как на полноценный продукт, то вы точно будете им очарованы.

Первое, что хочется отметить-это музыка. Она крутится в голове еще долго. Мюзикл наполнен большим количеством арий в исполнении профессионалов своего дела. Напеваю и не могу успокоиться. Очень хотелось бы увидеть диск (не смотря на то, что это пережиток прошлого, но что делать).

Номер два. Актерский состав. Как можно на столько точно подобрать персонажа под актера для меня загадка. Проникновенные голоса каждого поражают своей искренностью. Хочется кричать "верю" после каждой арии. Не удивительно! Любителям мюзиклов эти имена хорошо знакомы: Авдеев, Штыпс, Фаерман, Малевская...

Номер три. Сюжет, на который не поругался только ленивый. По мне, все сюжетные линии логичны, поступки героев понятны, история красивая и со смыслом. Если трактовка событий и вымышленная, она все равно имеет место быть! Никто не говорил, что отражены подлинные исторические события!

Номер четыре. Здесь отмечу две вещи (ибо пора уже заканчивать отзыв)). Танцоры и свет!
Танцоры вообще вне всяких похвал! Профессионалы, хоть и половина молодые. Энергетика чувствуется отлично! Световое оформление так же как отдельный вид искусства.

Вообщем все детали в этом мюзикле для меня сошлись!

Особенно приятно, что создатели работают над своим детищем и меняют его в лучшую сторону. Мюзикл, который я видела в ноябре разительно отличается от увиденного вчера. Углы сглаживаются, сцены убираются и добавляются. Надеюсь, что этот проект будет жить!
Мой совет-не читайте отзывы, это слишком субъективно. Лучше просто сходите, посмотрите сами и сформируйте свое!

0
0
2
Мария Кожевникова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 ноября 2018
Было масштабно скверно и ужасно плохо!

Смотрели мюзикл 4 ноября. Как заявлено на сайте: "Хоррор-Мюзикл «Лолита» — это самый масштабный проект Санкт-Петербурга. Будет страшно красиво… " Что??? Вы серьезно!?!?! Вам самим не стыдно такое писать? Это просто ужас и издевательство над зрителями. А после чудесных "Мастер и Маргарита" и "Онегин" это просто кошмар или на Ваш манер сказать необходимо так: Было масштабно скверно и ужасно плохо! Отсутствие декораций, проблемы со звуком (я считаю для мюзикла это не простительно), несвязный скомканный сюжет, огромные трудности со сценарием, еще духота в зале, сделали посещение ЛДМ просто отвратительным. Уважаемые создатели мюзикла, недостаточно просто сделать красивые костюмы и вложиться в рекламу, взять реквизит из предыдущих мюзиклов, выводить плохо сделанное видео на сцену вместо декораций и думать, что это "страшно красиво". Из плюсов только девушка, которая на отлично отыгрывала свою роль в антракте (развлекая зрителей), игра и голоса некоторых актеров (таких как господин Авдеев и Штыпс) и хорошая компания для вечера. Итог, не ходить на это действо и не тратить свое время и деньги.

0
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все