Москва
9.2

Спектакль в Санкт-Петербурге
Любовные письма

Постановка - Мастерская
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Энди и Мелисса познакомились детьми, начали переписываться и уже не смогли остановиться. На наших глазах разворачивается история их жизней, идущих параллельно и тем не менее неразрывно связанных. Одаренная девочка из богатой семьи опускается на самое дно, обыкновенный парень из низов поднимается на самый верх социальной лестницы. Робкий подростковый роман, торопливо прерванный родителями, оказывается судьбой. Предназначенные друг другу, Энди и Мелисса не могут быть вместе, и только письма становятся связующей нитью между ними. Нить эта натянута до предела, потому что любить — это скользить по тонкому льду, идти по краю пропасти, гореть, взлетать и падать, ранить и спасать.
Драматический
16+
Екатерина Гороховская
3 ноября 2016
1 час 35 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
jeanix
121 отзыв, 1548 оценок, рейтинг 102
23 октября 2017
Её мужчина и его женщина

Судьба назначила их друг другу, но не соединила. Девушка опоздала, собственно, с этой ключевой сцены опоздания спектакль и начинается. А потом будет опаздывать и он. Они опоздали. И вся дальнейшая их жизнь - это их попытки найти её и его в других.
Молодость исполнителей добавляет ноту пронзительности в их историю, ведь они и их герои на сцене в том возрасте "когда счастье было так возможно, так близко". Самая грустная фраза из их переписки, это когда она, отвечая на вопрос, называет имя его новой собаки, а ведь то могла быть и её собака, но не стала и не будет.
Ёмкий, выразительный образ любви, которая была - письма, письма, письма… всё пространство сцены ими засыпано, образ любви бывшей, но не состоявшейся - все письма скомканы, и образ всё уносящего времени - ветер, колышащий эти ворохи любовных писем и уносящий их в никуда.

2
0
5
borik spb
187 отзывов, 1229 оценок, рейтинг 82
27 декабря 2017

Спектакль вобщем-то ничего. Актеры постарались как могли изобразить предложенный материал. А вот к пьесе у меня большие претензии.

Сыгранная история мне напомнила фильм "Чрево" с Евой Грин. Если вы еще не видели, то суть там в гипотетической ситуации и соответственно поведение и мотивация тоже чисто потенциальные, никак не соотносящиеся с реальностью.

Так и здесь, автор нам показывает нечто, что на его взгляд трактуется как невозможность быть вместе таким разным людям, но на самом деле, если история хоть как-то совпадает с реальностью, то трактоваться она должна по-другому, или же все было совсем иначе.

Есть еще и претензии помельче, но все они вытекают из первой. Например, целевая аудитория. Казалось бы: идеально для жанра young adult: затянутые детский и подростковый периоды с соответствующим юмором, лубочность дальнейших событий, но некоторые жестковатые моменты выносят произведение за 18+. Взрослым же это слишком скучно сначала и неправдоподобно в конце.

Если вас, действительно, интересуют истории, когда люди любят друг друга, но не могут быть вместе, то есть отличная комедия "Мой лучший любовник".

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все