Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Фантомы Федерико Феллини

Постановка - Учебный театр «На Моховой»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Почему «фантомы», спросите вы? Это художественные видения, пластические ассоциации на темы культовых фильмов великого итальянского режиссера. Два имени во многом определили золотой век итальянского кино и мировую культуру ХХ века — режиссер-легенда Федерико Феллини и композитор-легенда Нино Рота. Их творчество будит фантазию, расширяет границы нашего воображения. Гротескный парад-алле клоунов… Скучающий Казанова флиртует в поезде… Девушка отчаянно ждет единственного телефонного звонка… Молодая пара, ослепленная своей любовью, всматривается друг в друга — и расстается… Робкий голосок доверчиво вступает в хор и становится все сильнее и ярче… Каждый маленький этюд вырастает в драматическую историю, из которых — таких незаметных, искренних, одиноких, потешных — и складывается сюжет человеческой жизни. Жизнь — волшебные мгновения, которые хочется пить, как сладкое вино, считал маэстро Федерико. А молодые актеры добавили к этой мысли магию творческого преображения.
  • Фантомы Федерико Феллини – афиша
  • Фантомы Федерико Феллини – афиша
Танцевальный
16+
В постановке заняты студенты курса Ю.Красовского</br> 1 час 15 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Паулина Шмидт
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
21 июня 2017

«Все начинается с любви!»
"В тот месяц Май, в тот месяц мой во мне была такая лёгкость..."
Белла Ахмадулина

Весна... Что такое весна? Красивые закаты, пение птиц, улыбки прохожих? Весна - в первую очередь пробуждение.
Именно таким "пробуждением" и глотком свежего воздуха является известный курс М.Ю. Красовского, "служащий" в Учебном театре на Моховой. Молодые актёры настолько многогранны и талантливы, что могут удивить зрителя не только драматическими спектаклями, но ещё и пластическими. Именно такой сенсацией является спектакль " Фантомы Федерико Феллини".
Почему же такое интересное и необычное название? Почему Фантомы?
Все гениальное, как всегда, просто: артисты ( Красовцы уже давно заслужили именно это звание) вдохновились знаменитыми фильмами великого режиссёра и создали проникновенное и трогательное признание в любви.
В "Фантомах" демонстрируются многие фильмы Федерико Феллини: «Сладкая жизнь», «Восемь с половиной», «Дорога», «Ночи Кабирии». Но, главное, то, что спектакль впитал в себя всю экспрессию режиссера, его гениальность и страстную любовь к жизни!
На самом деле, данную постановку сложно назвать спектаклем, потому что здесь нет как таковой игры – это сама Жизнь. Точнее, художественные видения, пластические ассоциации на тему событий, которые происходят в жизни каждого человека. Поэтому зритель видит самого себя, но в образе героя фильма Феллини: будь то скучающий Казанова, флиртующий в поезде, или Девушка, которая отчаянно ждет единственного важного телефонного звонка, или флирт на площади ( Елисавета Александрова великолепна в роли обольстительницы) или же Молодая пара, ослепленная своей любовью, но решающая расстаться ... Очень сильный и глубокий этюд про встречу, проститутки и приличной девушки, который тоже затрагивает струны души. Невозможно не отметить и историю о том, как любовь чуть не довела героиню до прыжка с высоты и какой счастливый конец её ожидает. Ну а финальная сцена очищения и признания в любви к режиссёру «пробирает» до слёз и мурашек. Добавьте сюда потрясающие танцы под знаменитую музыку Нино Рота, которые невозможно описать – их нужно увидеть, исполнение песен акапелла, живое музыкальное сопровождение и, главное, страсть и азарт, с которыми ребята выполняют каждое своё движение.
«Фантомы Федерико Феллини» или «ФФФ» - это пластический спектакль о ЛЮБВИ. О любви, к Феллини, к искусству, к профессии, к зрителю, но, самое важное, о любви к жизни. А ещё это прекрасная возможность остановится, отдышаться и посмотреть на себя со стороны и, возможно, что – то изменить или же, влюбиться в жизнь ещё раз!


1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все