Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.6

Спектакль
Апельсины из Марокко

Постановка - Театр на Литейном
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Апельсины из Марокко» — это случайное оранжевое счастье среди суровой зимы на далёком полуострове. Это возможность по-новому посмотреть на свою жизнь и изменить её. Это удивительный рассказ о мечтателях и романтиках, затерявшихся в пространстве в поисках своего места в жизни, которые ищут и находят ответы на вопросы: Что такое счастье? Это мчаться за апельсинами сквозь снега и метели. Что такое любовь? Это смотреть, как она смеется, надкусывая оранжевую мякоть экзотического фрукта. Что такое свобода? Это уехать в далекие места и не знать, когда вернёшься домой. Что такое жизнь? Это верить, ждать, искать, страдать, любить, мечтать. Именно об этом спектакль режиссёра Андрея Сидельникова, созданный по мотивам повести «Апельсины из Марокко», написанной Василием Аксёновым в 60-х годах 20 века. Лирическая повесть и веселый спектакль о людях, стране и времени, которое уже никогда не вернется.
Драматический
16+
Андрей Сидельников
29 мая 2015
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Александра Радожная
11 отзывов, 45 оценок, рейтинг 17
29 декабря 2015

Спектакль оставляет в душе позитивные ощущения, легкость и надежду на лучшее. Моментами смешно (в сценах с лучшим артистом этого спектакля - Вадимом Бочановым), моментами наворачивались слезы (когда играет драматическую роль Эсфирь гениальная заслуженная артистка России - Ирина Лебедева).
Режиссер потрясающе обыгрывает минималистичную декорацию - куб в центре сцены, который в каждой зарисовке становится чем-то новым. Есть еще немало интересных режиссерских ходов, неплохая хореография.
Задумка с приглашенными живыми "кубинскими" артистами, выступающими "сверху" и повторяющими по кругу песню Чан-Чан знаменитого кубинского певца Компай Сегундо, вызывала противоречивые чувства. Эти музыканты давали эмоциональный всплеск и ритмы для танцев. Но с другой стороны, сюжет протекает в СССР, а апельсины - из Морокко, причем тут уже Куба? А, наверное, непричем. Просто очень красивая живая музыка, ни кого не оставляющая равнодушным.

Спектакль идет как коллаж из зарисовок, есть над чем задуматься, повод для улыбок, несколько эмоциональных драматических моментов, песни, танцы, апельсины! В конечном счете оставляет приятное впечатление, просмотром довольны.

2
0
1
Sofa Sorokina
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
31 января 2016

Столько рекламы этому спектаклю, для чего? Много шума из-за ничего!!! Спектакль настолько не интеречен, что ушли после первого акта, еле дождавшись конца. Бесполезная трата времени и денег + испортившееся настроение.

1
0
1
Денис Шахтарин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 февраля 2018

история о потерянном времени. крайне не рекомендую

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все