Москва

Спектакль в Санкт-Петербурге
Поминальная молитва

Постановка - Театр на Литейном
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Когда рушится прежний, привычный мир и не соблюдаются обычаи в семье, когда уходят самые близкие люди и кажется, что никакого Бога нет, жизнь на этой земле кажется ненужной и бессмысленной. Как остаться тогда человеком? Как не потерять себя и свое человеческое достоинство в тревожное и непростое время? Самое важное в этот момент для создателей спектакля — не исказить свое лицо злобой и ненавистью. Суметь сохранить в себе способность к состраданию и жалости. Не потерять Бога в себе. И не разучиться верить. Несмотря ни на что и вопреки всему. Именно этот путь предстоит пройти главному герою пьесы Григория Горина — Тевье-молочнику. Найти вновь смысл жизни и научиться жить заново. Отыскать в себе силы снова увидеть голубое небо и зеленые деревья, услышать, как поют птицы и скрипит снег под ногами, примириться с собой, родными и… Богом.
  • Поминальная молитва – афиша
  • Поминальная молитва – афиша
  • Поминальная молитва – афиша
  • Поминальная молитва – афиша
  • Поминальная молитва – афиша
Драматический
16+
Александр Кузин
20 марта 2014
3 часа 30 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Оксана Васько
484 отзыва, 682 оценки, рейтинг 114
12 мая 2014

Это АБСОЛЮТНЫЙ спектакль. Много в нем смеха, горя, любви, религии, правды.
Спектакль поставлен по пьесе Григория Горина, а точнее - Григория Израилевича Офштейна (написанной по мотивам произведений Шолом-Алейхема). "Горин" по словам самого автора - это аббревиатура: «Гриша Офштейн Решил Изменить Национальность».
Действие пьесы происходит в маленькой деревушке Анатовке , в которой "с давних пор жили русские, украинцы и евреи. Жили вместе, работали вместе, только умирать ходили каждый на свое кладбище... Таков обычай! Здороваясь, русские снимали шапки. Евреи шапок не снимали никогда!.. Обычай!"
В центре действия бедный молочник Тевье со своей семьей (жена и пять дочерей). Он изо всех сил пытается выдать трех старших «поудачнее» замуж, но все складывается с точностью до наоборот. Самая старшая (несмотря на то, что папа ее сосватал за богатого, но старого мясника) выходит замуж по любви за портного, у которого за душой ни гроша. Младшая из трех – за революционера, которого арестовывают за антиполитические настроения и ссылают в Сибирь (девушка, в свою очередь, едет вслед за возлюбленным), средняя любит христианина, выходит за него замуж, предварительно меняя веру и имя, естественно, против воли отца, что влечет за собой отречение Тевье от дочери. Что будет дальше, вы узнаете, если пойдете на спектакль. Приятного просмотра!

8
0
9
Vrednukas
45 отзывов, 66 оценок, рейтинг 81
9 июня 2014

Великолепный спектакль! Замечательная постановка, замечательная игра актеров, костюмы, музыка, тексты, декорации - короче, во всех отноошениях потрясающая вещь. И сюжет, к сожалению, по сей день более чем актуальный. Эмоции вызывает самые глубокие. И в то же время не оставляет ощущения подавлености и тоски. Жизнь продолжается.
Получили искренее удовольствие! Три часа на одном дыхании.
Рекомендую всем!

6
0
9
Oksana Luts
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 4
10 июня 2014

Один из достойных спектаклей на петербургской сцене. Для тех, кто любит чувствовать глубоко, кто устал от пошлости и чернухи.

4
0
9
Юлия
7 отзывов, 10 оценок, рейтинг 15
27 июня 2014

Шикарный спектакль с прекрасной актерской игрой. Это и драма и комедия в одном. Мы остались под приятным впечатлением и от увиденного и от атмосферы в театре.

3
0
9
Мария Рещук
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 6
13 мая 2014

Потрясающий спектакль!!! От сопереживания героям слезы стояли в глазах и комок в горле. Спектакль проникает в душу и остается там. Но несмотря на поднятую тему межнационального разделения и тяжелый сюжет, после окончания спектакля остается ощущение подъема, силы и несломленности духа!

3
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все