Москва
9.1

Спектакль
Человеческий фактор

Постановка - МДТ — Театр Европы
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
История про ротацию кадров в транснациональной корпорации, основанная на реальных нацистских документах

Бельгиец Франсуа Эмманюэль, родившийся в 1952 году, по основной специальности — врач-психотерапевт. Однако литература со временем стала для него второй полноценной профессией: его проза и стихи активно издаются и переводятся на иностранные языки. «Человеческий фактор» — социальный детектив, действие которого происходит в транснациональной корпорации накануне финансового кризиса 2008 года. На сцене в живом плане — только один, зато отменный актер МДТ среднего поколения Владимир Селезнев, остальные — лучшие силы местной труппы — появляются только на экране. Герой Селезнева работает психологом, который однажды получает от одного из двух руководителей поручение уволить другого. И берется за расследование, которое выводит его на разные исторические реалии, связанные с деятельностью нацистов: ибо первый из руководителей оказывается воспитанником детского нацистского приюта Лебенсборн — фактически инкубатора для выведения правильных представителей арийской расы, а с помощью второго он знакомится с техническими разработками, предназначавшимися некогда для механизмов уничтожения людей.

  • Человеческий фактор – афиша
  • Человеческий фактор – афиша
  • Человеческий фактор – афиша
  • Человеческий фактор – афиша
  • Человеческий фактор – афиша
Драматический
18+
Алексей Астахов
15 мая 2013
1 час 30 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Elizabeth
37 отзывов, 187 оценок, рейтинг 81
26 апреля 2015

Спектакль, сочетающий в себе множество разных тяжелых и сложных тем. Это не спектакль-развлечение, не ждите, что он украсит ваш легкий вечер или позабавит. Он заставит внимательно следить за сюжетом, даст много поводов для размышлений и произведет сильное впечатление.

0
0
10
Светлана М_
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 февраля 2021

Сильный спектакль! Смотрится на одном дыхании. Постепенно приходишь в ужас от понимания того, какие зверства творили нацисты во время 2й мировой...
Пожалена, что не принесла цветы - хотелось забросать сцену цветами в благодарность за замечательную игру Владимира.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все