Москва
8.9

Спектакль в Санкт-Петербурге
Диалоги по поводу американского джаза

Постановка - Мастерская
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Полина Сидихина
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Это актуальная, современная, жесткая история о том, как выжить в эпоху, когда все рушится, когда рвутся человеческие связи и когда причина этого разрушения — ты сам. В центре происходящего — молодая женщина, которая к своим 34 годам имеет дорогую недвижимость, хорошую машину, возможность обладания дорогими брендовыми вещами, стабильный денежный доход, но при этом теряет вкус жизни и ее смысл. «Самое печальное, что однажды ты обнаруживаешь: мир вдруг перестает с тобой разговаривать. Совсем. Все смещается. Если ты ощущаешь мир только мозгом, у тебя развивается психоз. Только задом — геморрой, и так далее. По нисходящей».
  • Диалоги по поводу американского джаза – афиша
  • Диалоги по поводу американского джаза – афиша
  • Диалоги по поводу американского джаза – афиша
  • Диалоги по поводу американского джаза – афиша
  • Диалоги по поводу американского джаза – афиша
Творческий вечер, Моноспектакль
16+
Анна Зуммер
30 мая 2013
1 час 15 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Ая Ая
122 отзыва, 185 оценок, рейтинг 259
8 октября 2013

Просто-великолепнейший-вкуснейший-суперский-здоровский спектакль!!)))))) в восторге!) Полина Сидихина чудо какая молодец!

1
0
5
Марина Урнова
42 отзыва, 203 оценки, рейтинг 16
4 апреля 2018

Любопытная пьеса, интересная постановка и ...
Не пошло. Показалось что пьеса глубже чем её представление
Красивая девушка, великолепно двигается, но смотреть интереснее , чем слушать((

0
0
9
Надежда Nadezda
57 отзывов, 63 оценки, рейтинг 56
28 ноября 2016

Успешная современная женщина после сумасшедшего дня возвращается в свой пустой дом.
Одна мысль терзает ее - сегодня концерт ее любимого американского джаза.Того, который заполнял сердце совершенным и бесконечным счастьем. Того, который служил связующей нитью с огромным миром.
И вот она в роскошном доме, не в силах протянуть руку, набрать телефон и поинтересоваться о билетах... И смешно, в день то концерта.
Как она дошла до такого душевного истощения? Как? Как и когда это началось? Нет, не сразу. Когда-то она могла радоваться даже не событию, а его предвкушению. Потом жизнь, утекая, еще оставляла ей возможность получать удовольствие от мелких радостей - уютного кафе с ароматным кофе. А дальше, дальше. Бесчувственный взгляд в потолок и ... Стоит ли этот успех такой оплаты?
Космический спектакль, наполненный проникновенными образами, не отпускающими до последней минуты. Ничего лишнего, как-будто картины с выставки современного искусства и необъятный талант молодой актрисы Полины Сидихиной. Игра на эмоциональном надрыве, на одном дыхании.
И в конце - надежда на возражение.
Поднимаешься с легкой улыбкой на губах и слезами в глазах.
А восторженное БРАВО уже взрывает зал.

0
0
9
Марина Гордеева-Боташева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
18 января 2015

ТРЕНИНГ ВКУСА К ЖИЗНИ
В частном музее "Эрарта" посчастливилось увидеть спектакль Театра "Мастерская" - впервые, хотя он вызывал интерес давно. Но неудобно (далеко) расположен, и не было стимула. На сей раз - счастливое стечение обстоятельств - и благословенная "Эрарта" Это - моноспектакль "Диалоги по поводу американского джаза". Моно - очень рискованно, но...в нём играет Полина Сидихина - а это практически беспроигрышно.
Давно я не получала такого эмоционального заряда от драматического спектакля. Полтора часа непрерывных переживаний - ярких, позитивных, личных...на грани слёз...Всё, о чём рассказывает главная героиня, это - у каждого из нас. По-разному, но всегда драматично, неоднозначно...С ней на наших глазах происходит внутреннее перерождение, переоценка того, что было важным в её жизни, но мимо чего она прошла и потеряла навсегда. И остаётся одно, но самое главное: научиться жить, а не выживать. Получать радость и удовлетворение от простоты и обыденности, распахнуть все органы чувств навстречу жизни, не давать атрофироваться зрению, слуху, обонянию.., смелости разговора и прикосновений к человеку рядом с тобой...Казалось бы, прописные истины, но как сложно остановиться и задуматься, и определить приоритеты...В ходе спектакля Полина Сидихина заставляет пройти весь этот ментальный процесс вместе с ней - вначале депрессивно и безнадёжно, затем - с осознанием вины и с попытками оправданий, и там, где мгла начинает рассеиваться, появляются искорки возрождающейся жизни, интереса к ней и понимания того, что прошлого не вернуть, но жизнь самодостаточна и стоит того, чтобы принимать её благодарно и осознанно - каждый её миг и каждый новый день.
Сильный спектакль, впечатляющий. Ни слова, ни жеста, вызывающих отторжение. Рекомендую.

0
0
10
Анастасия Дмитриева
28 отзывов, 28 оценок, рейтинг 3
24 февраля 2023

Очень понравилось, попала случайно и не пожалела! Полина очень здорово показывает образ, переносит в сюжет.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все