Москва
6.6

Фильм
Красавица и чудовище

La belle et la bête, Франция, Германия, 2014Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Экранизация сказки Шарля Перро

Специалист по убийственно красивым хоррорам Кристоф Ганс, автор «Братства волка» и «Сайлент-Хилла», ставит классический сюжет про красавицу, отданную в жены чудовищу с золотым сердцем и трагической судьбой. Несмотря на отличную команду авторов, дорогостоящие эффекты и декорации, настоящую красавицу Леа Сейду и звездного Венсана Касселя в главных ролях, новая версия сказки — одна из самых неубедительных в истории кино.

  • Красавица и чудовище – афиша
  • Красавица и чудовище – афиша
  • Красавица и чудовище – афиша
  • Красавица и чудовище – афиша
  • Красавица и чудовище – афиша
Триллер, Фэнтези, Мелодрама
12+
Кристоф Ганс
12 февраля 2014
27 марта 2014
1 час 53 минуты
labelleetlabete-lefilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кристофа Ганса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
8 марта 2014
История о прекрасном для прекрасных душой

Великолепная классическая сказка, сюжет которой оказывается актуальным и сегодня: проникновенная история в том числе и о людях алчных и ничтожных будет представлена с использованием характерных приемов современного кинематографа - это будто бы совем не французское, с одной стороны, а с другой, напротив, - бессовестно французское с замечательно подобранным актерским составом кино, которое заставит вас улыбнуться и, возможно, даже сделает чище - для этого нужно лишь обладать сердцем искренним и душой, способной воспринимать сказки, трансформируя их при этом правильным образом в контексте реальной жизни: и только посмейте не поцеловать свое чудовище, однажды отдав свою жизнь за розу!

PS Сюда бы, конечно, Катрин Денев, но время нынче не то, да и Леа вполне справляется.

26
0
1
Юлинька
25 отзывов, 108 оценок, рейтинг 87
28 марта 2014

Кроме нарисованного на компьютере леса, неба, моря и меха на Чудовище в этом кинофильме нет ничего. Не создают графические эффекты ощущения сказки у человека нормального, думающего и , конечно, хоть немного знакомого с источником. Ничего в этом фильме нет о любви. Неясно, с какого перепугу Красавица таки полюбила Касселя в шкуре. Ничего хорошего он никому так и не сделал. Неясно, почему нимфа-лань не объяснила своему суженому твердо и бескомпромиссно, что это для нее штука смертельная, а все ходила вокруг да около. Неясно, зачем папаша проспал весь фильм. (Это как раз в принципе оправдано - так как скучно). Неясно, почему мерзкие братцы в конце перековались в культурных книгоиздателей. Непонятно, зачем седой почтенный старик в начале фильма потырил из чужого явно обитаемого замка мешок добра для своего семейства.
Трудно объяснить, почему у красотки Бэль нос такой противной формы в некоторых ракурсах. Почему у нее еще маленькие свинячьи глазки. Почему вообще она скорее успешная колхозница, чем волшебная принцесса. Зачем в конце фильма все переехали в домик-развалюшку из роскошного замка. Возникает вопрос, что перековало своенравного принца-охотника в тихого огородника. И вообще, зачем вся эта странная и нелепая лабуда, нелогичная и несказочная.
Если придет ребенок - напугается и плохому научится. Если придет взрослый с интеллектом выше табуретки - чертыхнется.

16
0
1
Lyudmilkin Туровцева
17 отзывов, 45 оценок, рейтинг 31
27 марта 2014

А где же сказка про любовь? Где волшебство? Главная героиня производит впечатление капризной избалованной девушки и вызывает неприязнь. Советую лучше пересмотреть мульт!

9
0
7
Tatiana Ivanova
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 12
28 марта 2014

Как же так? Как можно было сделать такой Невероятно красивый фильм с Прекрасными декорациями, Изумительными костюмами, Замечательной музыкой и так СЛИТЬ ФИНАЛ??? (Все ребята, она призналась в любви! Идите все домой) Все у них прекрасно, но живут в деревне?! Там ведь такой потрясающий сад! Я этого не поняла. Я выросла на этом мультике и такой досады от скомканного финала я не ожидала! МОЙ ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК В ИСТЕРИКЕ😭😖

7
0
5
баба Яна
138 отзывов, 241 оценка, рейтинг 178
7 апреля 2014
Фильм об истоках бизнеса компании МОСЦВЕТТОРГ ))


И где же романтика-а-а-а, где трогательная любовь и слезы счастья под занавес!? Вместо этого в красивых костюмах и качественных компьютерных антуражах почти 2 часа показывают сомнительные отношения с нелепым финалом. Надо же так испортить столь сказочный и добрый сюжет.
PS: Кассель в человеческом обличие явит себя от силы на 10 минут за весь фильм, все остальное время пришлось смотреть на редкую помесь макаки и льва :(

5
0
...

Подборки Афиши
Все