Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Пост Мортем

Post Mortem, Венгрия, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Фотограф из морга сражается с призраками в деревне

Венгерский хоррор Петера Бергенди, в котором фотограф Томас (Виктор Клем) в начале XX века отправляется в опустошенную эпидемией испанки деревню, чтобы фотографировать скончавшихся — делать так называемые снимки «пост мортем». Вскоре выясняется, что деревушка проклята и призраки погибших после Первой мировой войны не дают покоя ныне живущим. Томасу и 10-летней сироте Анне (Фружина Хаис) предстоит войти в контакт с потусторонними силами и столкнуться с ужасом лицом к лицу. Картина участвовала в основном конкурсе престижного хоррор-феста в Ситжесе, а также была отобрана от Венгрии на «Оскар».

  • Пост Мортем – афиша
  • Пост Мортем – афиша
  • Пост Мортем – афиша
  • Пост Мортем – афиша
  • Пост Мортем – афиша
Ужасы
16+
Петер Бергенди
9 октября 2020
28 апреля 2022
1 час 55 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

2
АЛИСА ТЯН
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 4
30 апреля 2022
Пушка заряжена, но не стреляет(

Ну слушайте, я первый раз пишу отзыв на фильм, потому что, это конкретная параша. Обычно, когда я читаю подобные негативные отзывы, типа - «не ходите, потратите время», все же думаю, что возможно просто недооценили. Но этот фильм, это какой-то выпук киноиндустрии. Половину фильма кто-то левитирует под гнетущее музыкальное сопровождение. Другую половину гг бродит и исполняет какую-то дичь. Актеры сами не верят, что согласились сниматься в этом «шедевре» и весь фильм они сами сдерживаются, чтобы не заржать. Скорее всего им заплатили мешком кукурузы, а главному герою пришлось видимо ещё и доплатить сверху, чтобы захватить кадр с его ягодицами. Короче, с каждой минутой фильма ситуация становится все абсурднее и абсурднее. Все самое интересное показали в трейлере. Из плюсов - только задумка и собственно название, которые решили развивать самым дурацким способом. Жалко, что мне за просмотр никакой кукурузы не полагалось(

5
1
9
Мария
91 отзыв, 227 оценок, рейтинг 261
25 апреля 2022

Один из самых страшных и запоминающихся фильмов ужасов за последнее время. Смотрится буквально на одном дыхании и вызывает реальный страх. Мне понравилась вся эта задумка с посмертной фотографией и как она была обыграна. Как говорит нам эта история, миры живых и мертвых очень тесно переплетаются между собой, и если зайти чуть дальше на чужую территорию то можно назад уже и не вернуться… В общем, фильм очень страшный и вместе с тем увлекательный. Мои рекомендации всем ценителям жанра.

4
2
8
Кейли
115 отзывов, 247 оценок, рейтинг 384
26 апреля 2022

Удалось посмотреть новый хоррор «Пост мортем» в кино и это действительно стоящая вещь. Начнем с того, что со времен «Других» еще никто так грамотно и умело не использовал тему посмертной фотографии в своих хоррорах. Режиссер, а он же и сценарист, большой молодец. Дальше мне понравился стиль съемки и то, как здесь показаны призраки. Они гораздо опаснее, чем кажутся. Расслабиться точно не дадут. И наконец – кульминация. Она производит впечатление и заставляет задуматься. Вот такое вышло кино. Как по мне, то оно заслуживает внимания.

3
2
5
Александр Р.
40 отзывов, 66 оценок, рейтинг 33
15 мая 2022
Венгер-трэш

Если вы когда-то хотели ознакомиться с редкой птицей в лице венгерского кинематографа, то вот ваш отличный шанс. Главное не забудьте взять пакетик для рвоты, если слабы желудком.
Я не большой фанат ужастиков в целом, однако за последние лет 10 все-таки вышло несколько достойных фильмов, вернувших мне веру в жанр (напр. Астрал, Реинкарнация, Тихое место), но этот фильм точно к ним не относится 😄
Паршивая режиссура, поганый сценарий, мерзкая игра актеров, притянутые за уши события, изувеченная логика, дешёвейшие спецэффекты, исковерканная общая линия повествования - вот, что вас ждет в этом прекрасном произведении венгерского кино.
Ну т.е. если вы киноман и желаете расширять границы комфорта или из научного интереса узнавать что-то новое и нервы ваши крепки, то вам стоит "это" посмотреть в качестве нового вызова. Если же вы желаете получить удовольствие от просмотра фильма - выбирайте что-то другое.
P.S. впервые вижу на Афише проплаченные положительные отзывы на фильм, наверное компания-прокатчик постаралась. Поверьте - ни один человек в здравом уме высокий балл этому фильму не поставит.

0
0
1
Пользователь Афиши №4904094
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 мая 2022

Не верьте положительным отзывам на этот фильм) жесткая накрутка. Фильм отвратительный.

0
0

Подборки Афиши
Все