Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Фильм
Оторви и выбрось

Россия, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Новая криминальная драма Кирилла Соколова («Папа, сдохни») про три поколения русских женщин

Несколько лет назад Кирилл Соколов нашумел своим режиссерским дебютом «Папа, сдохни» про семейные разборки (кажется, на Западе картину оценили даже больше, чем в России). Его вторая работа «Оторви и выбрось» снова семейная драма, но еще и роуд-муви. В центре истории три поколения одной семьи: Вера Павловна (Анна Михалкова), ее взрослая дочь Оля (Виктория Короткова) и маленькая внучка Маша (София Кругова). По сюжету Оля выходит из тюрьмы и забирает дочь, а за ними в погоню бросается компульсивная героиня Михалковой в компании одноглазого полицейского (Александр Яценко, который должен играть абьюзера, но в итоге традиционно играет романтического тюфяка). Это очень миллениальское по интонации кино: все за всеми гонятся, много стреляют и много ругаются, иначе говоря, режиссер делает все, чтобы зрители ни на секунду не заскучали. Но то, что у Соколова получилось в «Папа, сдохни» (конфликт отцов и детей под густым тарантиновским соусом), в «Оторви и выбрось» работает уже не так хорошо, а тарантиновские приемы по второму разу не производят такого же впечатления. Но все равно это достаточно весело и еще невероятно кроваво!

  • Оторви и выбрось – афиша
  • Оторви и выбрось – афиша
  • Оторви и выбрось – афиша
  • Оторви и выбрось – афиша
  • Оторви и выбрось – афиша
Приключение, Комедия
16+
Кирилл Соколов
21 апреля 2022
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Материалы о «Оторви и выбрось»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Виталий Никитюк
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
15 мая 2022

Уникальный.наилучший в своем роде.Захватывающий .смотрится в одно дыхание.наконец в российском кино есть динамика сочетающаяся со спец эффектами.падения и драки всё отлично.не слушайте никого.лучше самим посмотреть и сделать свой выбор.моё мнение-смотри и отдыхай .наслаждайся просмотром.просматриваю фильм второй раз.уже наследующий день и посмотрю ещё.моя жизнь здесь затронута почти также как у этих героев.у них только связи .у меня их не было.поэтому судить об идеи фильма и фантазии режиссера не имею право.одно скажу мне прёт!спасибо.будто заново живу только немного в другой реальности.

1
0
8
Алёна Лысенская
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 0
6 марта 2024
Что это было?

Офигеть - это ничего не сказать. Кажется, я такого в нашем кинематографе ещё не видела! Сразу напрашивается аналогия с Тарантиновским кино - бессмысленным и беспощадным, где любовь и ненависть не то, что в одном шаге, они в одном кубометре пространства и времени.
Пересматривать не буду. Но впечатление реально неизгладимое!
Волнуюсь за психику юной актрисы. Как ей-то эти съёмки дались?

0
0
2
Пользователь Афиши №5198474
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -3
22 апреля 2022

Без двух бутылок водки смотреть невозможно
Отборная фигня, которая портит вообще все
После фильмов «Огонь» и «Майор гром» появилась надежда на наш кинематограф. После этого фильма погасла

1
4

Подборки Афиши
Все