Москва

Биография музыканта
Шарлот

Эдуард Шарлот
Утонченный поп с иронией и фигой в кармане

Парень с фортепьяно и запоминающимся вокалом, Шарлот выстрелил в 2019 году. Впрочем, в последнее время он известен не музыкой, а борьбой с лейблами и общественным вкусом. Интервью с музыкантом читайте на «Афише Daily».

Краткая биография Шарлота

Эдуард Шарлот родился в Самаре 7 февраля 1997 года. Родители вскоре развелись — мальчик и его брат-близнец остались у отца. Шарлот увлекся музыкой, выступал в школьном хоре и закончил музыкальную школу. Треки из его блога заметили местные музыканты — так появились проекты «Капитан Коркин» и The Way of Pioneers. Наиболее популярными оказались сольные треки Шарлота. Первый мини-альбом артиста «Это наш мир» вышел в 2017 году — публика полюбила его чувственные фортепианные треки. В 2019 году вышли два релиза Шарлота; артист принял участие в шоу «Песни» и появился на «Вечернем Урганте». Дальше — съемки в рекламе «Мегафона», совместный хит Шарлота и Моргенштерна (внесен Минюстом России в список физических лиц — иностранных агентов) «Малышка». Казалось, Шарлоту была уготована блестящая карьера. Но судьба распорядилась по-другому: певец разругался с лейблом Sony Music Entertainment Russia и увяз в скандалах.

Личная жизнь

Социальные сети Шарлота пестрели совместными фото с привлекательными девушками. Какое-то время он встречался с блогеркой Дарьей Искренко. В январе 2022 года в социальных сетях артиста появилась информация о его смерти. Фанаты решили, что это неудачный пиар его нового релиза «Крестьянам дали камеры». Позднее Шарлот заявил, что родители выгнали его из дома, и опубликовал серию тревожных постов. В его аккаунтах еще несколько раз появлялась неподтвержденная информация о гибели исполнителя. В конце года он выступил в синагоге. Затем рассказал сайту The Flow, что собирается изменить своим творчеством мир. Его последний релиз «Миффантазия» вышел 9 апреля 2023 года и уже недоступен для прослушивания. 6 июня исполнитель рассказал в ВК, что собирается закрыть свою страницу. Люди слишком пассивны, а мир не принимает его искусство, заявил молодой певец.

Билеты на мероприятия с участием Шарлота на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Шарлота, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

07.02.1998 (26 лет)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все