Москва

Биография актрисы и музыканта
Ирина Понаровская

Ирина Витальевна Понаровская

Фильмы Ирины Понаровской

Легенда советского высокого стиля

Понаровская стала звездой позднего СССР, выделяясь совсем несоветским вниманием к моде и стилю. Триумфальное возвращение певицы случилось совсем недавно — в 2021 году.

Краткая биография Ирины Понаровской

Ирина Понаровская появилась на свет 2 марта 1953 года в Ленинграде. Ее родители занимали высокие посты в консерватории и джазовом оркестре: неудивительно, что уже в раннем возрасте девочка занималась с репетитором по вокалу. Консерваторию она закончила по классу пианино. С первого курса она пела в популярном ВИА «Поющие гитары». В 1975 году Понаровская исполнила главную роль в рок-опере «Орфей и Эвридика». Во время гастролей по Германии она удивила всех нехарактерной для СССР короткой стрижкой и отменным стилем. Песни Ирины Понаровской знала вся страна. После Чернобыльской катастрофы артистка выступала в зараженной зоне, после чего ее голос приобрел узнаваемую хрипотцу. В нулевые звезда сошла со сцены из-за проблем со здоровьем. Она переехала в Эстонию и занялась созданием бижутерии. Громкое возвращение певицы случилось в 2021 году. Полная энергии и шарма Понаровская представила песню Максима Фадеева «Я до слез люблю тебя».

Личная жизнь

Со своим первым мужем, клавишником «Поющих гитар» Григорием Клеймицем артистка прожила всего полтора года и рассталась из-за измены. За ним последовал роман с режиссером Леонидом Квинихидзе, который закончился из-за слишком сильной разницы в возрасте. Самые длительные отношения связывали Понаровскую с американцем Вейландом Роддом. Вместе они удочерили девочку Настю, но сдали ее в детдом после рождения собственного сына Энтони. Позднее Настю вернули, но семейного счастья так и не сложилось. Понаровская не любит вспоминать этот период и винит во всем мужа-тирана. После развода она четыре года жила во Франции с врачом Дмитрием Пушкарем. Перед возвращением на сцену жила в Эстонии.

Билеты на мероприятия с участием Ирины Понаровской на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Ирины Понаровской, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

12.03.1953 (71 год)
Санкт-Петербург (СССР)
Вейланд Родд-младший, Григорий Давидович Клеймиц, Дмитрий Юрьевич Пушкарь
Санкт-Петербургская консерватория
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все