Москва

Биография музыканта
Антоха MC

Антон Александрович Кузнецов

Концерты Антохи MC

21
апр
Воскресенье
20:00
Космонавт
Санкт-Петербург
12
май
Воскресенье
20:00
17
май
Пятница
19:00
Соль
Казань
Главная звезда доброго рэпа в России

Творчество Антохи MC можно отнести к рэпу только по формальным признакам — талантливый одиночка с трубой и драм-машинкой действительно использует речитатив, но находится абсолютно вне рэп-сцены с ее агрессией, баттлами и мачистскими ценностями. Под кустарные ламповые биты Антохе удается запечатлеть потаенные мотивы российской действительности — звучит это местами тревожно, но правдиво, хотя чаще всего в треках артиста сквозит оптимизм, добрая и позитивная энергетика от непростой, но увлекательной жизни вокруг.

Краткая биография Антохи MC

Настоящее имя Антохи МС — Антон Кузнецов. Он родился 14 марта 1990 года в Москве. Кроме него в семье было еще пять детей. В восемь лет Антон был так впечатлен джазовым концертом, что попросил отдать его в музыкальную школу. Также юный музыкант был очарован музыкальным центром с родительскими кассетами. Закончив химико-биологический лицей, Кузнецов работал официантом, потом учителем музыки. Но настоящей отдушиной для него являлось творчество. После первых демок артист засветился на разогреве рэп-проекта «Красное дерево» и начал давать сольные концерты. Прорыв случился в 2015 году — тогда вышел дебютный мини-альбом Антохи MC «Все пройдет». Душевный рэп музыканта расхвалили критики, а его самого нарекли новым перспективным артистом. Необычный грув, которым отличаются треки Антохи МС, строится на регги, танцевальных ритмах и бодрящих партиях трубы. Сейчас Антоха — утвердившийся артист, коллаборатор Ивана Дорна, групп «Пасош» и Cream Soda.

Личная жизнь

В начале десятых Кузнецов оказался на вечеринке, где познакомился с девушкой-лингвистом по имени Марьяна. Вскоре она стала его женой. Марьяна до сих пор поддерживает супруга во всех начинаниях. В 2021 году СМИ писали о конфликте Антохи и его продюсера Эдуарда Шумейко. Оказалось, в начале карьеры Кузнецов подписал невыгодный контракт — выяснилось это только с приходом ковида, когда артист не смог проводить концерты и остался практически без денег. Суд постановил, что значительная часть творчества Антохи теперь принадлежит Шумейко. Впрочем, артисту удалось отстоять права на свое сценическое имя и отбиться от части претензий Шумейко.

Билеты на мероприятия с участием Антохи MC на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Антохи MC, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Антоха MC – фото
  • Антоха MC – фото
  • Антоха MC – фото
  • Антоха MC – фото
  • Антоха MC – фото
14.03.1990 (34 года)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все