Москва

Фильм
Рожденные на воле 3D

Born to Be Wild, США, 2011
О фильме
История любви, преданности и удивительной связи между людьми и животными. Потрясающе снятый фильм IMAX «Рожденные на воле 3D» переносит зрителей в тропические леса Борнео, а затем в кенийскую саванну. Именно там отважные люди спасают, выращивают и возвращают в дикую природу детенышей орангутанов и слонов, ведя ежедневную борьбу за жизнь каждого животного.
  • Рожденные на воле 3D – афиша
  • Рожденные на воле 3D – афиша
  • Рожденные на воле 3D – афиша
  • Рожденные на воле 3D – афиша
  • Рожденные на воле 3D – афиша
Документальный, Семейный
0+
Дэвид Ликли
8 апреля 2011
8 сентября 2011
40 минут
imax.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Егор Королёв
371 отзыв, 702 оценки, рейтинг 874
10 сентября 2011

смотреть обязательно. вдохновляет. imax как раз и надо использовать для документальных фильмов. чтобы не замещать фантазию художника, а показывать то, где мы вряд ли побываем. или захотим побывать после imax. слоны играют с людьми в футбол и мы просто обязаны увернуться от летящего в нас мяча. замечательные не придуманные сцены.

После не очень понимаешь, зачем люди забрались в города и ползают по торговым центрам. ведь есть те, кто живет в Кении и заботится о слонах.

Кения будет так близко и история будет такой доброй, что захочется подружиться с этими людьми и их прекрасными друзьями, играющими в футбол и пробующих на вкус шампунь. эти люди не сидят в городах, не думают о политике, они делают важное дело - для себя и даже для всей планеты. завидую

(+ прекрасная музыка). таких фильмов должно быть больше

4
0
7
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
10 сентября 2011

Оглянитесь!

Джунгли — Эдем, который наши предки покинули,

орангутанги остались в нем и смогли сохранить детскую невинность,

которую мы утратили давным-давно

Человек всегда был охотником, истреблял все на своем пути, эволюционировал и осознал, что уничтожил огромное количество невосстанавливаемых видов, стал бороться с вымиранием оставшихся видов.

Фильм рассказывает истории двух «крестных фей»: Дафны, которая заботиться о слонах в Кении и Бейруты, ухаживающей за орангутангами на Борнео.

Их истории схожи, они приехали для исследования животных, но увидев ситуацию и осознав, что могут помочь остались со своими питомцами на всю жизнь. Организовав приюты для брошенных, больных и нуждающихся в помощи они посвятили себя им.

Служащих в такие заведения выбирают сами питомцы, читая их сердца. Воспитанников окружают любовь, вниманием и заботой. Но не контролируют их, чтобы животные не стали ручными. А человеческая забота заряжает их уверенностью на всю жизнь.

Кино могут сравнить с телевизионной программой канала BBC о животных, но в проект вложено столько сил, энергии и любви, что у посмотревших даже мыслей таких не возникнет.

Фильм снимался на специальные 4К IMAX камеры, которые ранее не использовались в съемках художественных фильмов. Такая съемка позволила зрители увидеть все в мельчайших подробностях. 3D эффектов немного, но они не слишком и нужны авторам, для которых 3D скорее способ привлечения дополнительного внимания, возможность показать то, что кажется обыденным, но видели такое единицы.

Саундтрек, сопровождающий кинопутешествие, мягкий, легкий и обволакивающий, состоит в основном из джаза и кантри.

Здесь нет кровавых и страшных сцен, авторы посчитали их лишними и правильно сделали, кино получилось семейным, добрым и душеным. Смотрится оно на одно дыхание, 40 минутный хронометраж только способствует этому.

Такие проекты обязательно должны появляться, чтобы знающие люди не забывали, а пропустившие мимо себя пристыдились и задумались. Каждый найдет для себя в фильме, что-то свое и если вы не любите животных не ходите на фильм, не портите себе и другим просмотр.

Они хотят любить, растить и воспитывать свое потомство свободными

Если мы позволим им исчезнуть, то с ними исчезнет и частичка нас самих

2
0
9
Turbosha
31 отзыв, 56 оценок, рейтинг 33
22 октября 2011

Душевный фильм про заботу человека о животных. Сводите обязательно детей. IMAX 3D в фильме отрабатывает на 100%, про деньги не думайте эти 40 минут того стоят!

1
0
7
istxxx
51 отзыв, 371 оценка, рейтинг 84
15 октября 2011

благодаря IMAX очень зрелищно, а благодаря детенышам - мило)))
животных мы любить научились, дело за человеками
PS фильм длится всего 40минут (ощущение, что рекламы было столько же) а стоит как "большой"

1
0
9
Lillah
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
24 августа 2011

В фильме рассказывается о двух удивительных женщинах-учёных,которые посвятили свою жизнь заботе о животных,слонятах и маленьких орангутангах, чьих матерей убили браконьеры. По-настоящему удивительно,как самоотверженны и упорны эти женщины и сотрудники их приютов. Это и есть по-настоящему доброе отношение людей к животным. Они заменяют зверятам семьи. Повсюду ходят за ними,как их настоящие матери. Спят с ними. Поют колыбельные. "Born To Be Wild" ненаучный фильм. Он не ставит перед собой цели научить зрителя миграционным путям слонов или чему-то такому, на самом деле, именно этого я боялась, когда шла на пресс-показ. Научность в нём появляется как раз в те моменты, когда возникает непонимание происходящего. В общем, "не грузит".

Фильм очень добрый. Весь сеанс с лица не сходила улыбка. И,конечно,трогательный,всё-таки о детёнышах животных, оставшихся без матерей. Но бесконечно добрый, очень светлый и весёлый. Чего стоит сцена купания орангутангов! Или как один паренёк-орангутанг пытался пить сразу из двух бутылочек!

Фильм очень хорошо сделан. Не представляю,сколько сил было потрачено командой на то,чтобы только собрать материал. Монтаж замечательный, всё очень чётко и к месту. Великолепная музыка и песни, картинка и звуковой ряд отлично друг друга дополняли. Я смотрела в дубляже, но роль рассказчика исполняет Морган Фриман как-никак,советую найти недублированную версию. Хотя дубляж очень хороший и фильм не портит.

Таких фильмов очень не хватает. Многое из того,что я смотрела в последнее время мне не понравилось своей жестокостью. Очень кроваво, и драки и тому подобное показываются слишком натуралистично. А "Born To Be Wild" светлое пятно среди всего этого кровавого месива.

Я очень,очень советую посмотреть этот фильм! Наверняка многих может отпугивать то,что это документальный фильм про животных. Он очень интересный,забавный и познавательный. И показывает,насколько добрым может быть отношение людей к животным. И к этому надо стремиться.

1
0

Подборки Афиши
Все