Москва
6.6

Фильм
Врач

Россия, 2016
Описание Афиши
Описание прокатчика
Авторский проект Гоши Куценко, где он и режиссер, и сценарист, и исполнитель главной роли

Режиссерский дебют Гоши Куценко о нейрохирурге, который пытается спасти свою первую любовь от страшной болезни. Куценко в качестве и сценариста, и исполнителя главной роли выписал множество личных и философских монологов о смерти, любви и смысле жизни.

  • Врач – афиша
  • Врач – афиша
  • Врач – афиша
  • Врач – афиша
  • Врач – афиша
Трагикомедия
16+
Гоша Куценко
15 декабря 2016
15 декабря 2016
1 час 46 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Гоши Куценко

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Игорь Петров
152 отзыва, 599 оценок, рейтинг 197
20 декабря 2016
Фильм про людей, которые всегда на передовой - про наших нейрохирургов.

И даже на передовой, скорее даже именно на передовой, есть место любви. Кому-то отношения в фильме могут показаться сумбурными и недолговечными, но я бы за это Доктора не осудил. Я бы вообще врачей в нашей стране и в наше время не судил...
Для меня это большой режиссёрский успех. И вообще, фильм получился очень правдивый, я бы даже сказал - почти документальный.

1
0
7
Иван Васильевич
410 отзывов, 538 оценок, рейтинг 200
4 января 2018

Гоша Куценко примерил на себя роль нейрохирурга. У него куча любовниц, он буквально живёт на работе и когда напьётся, просит друзей и коллег оказать ему услугу, если вдруг с ним что-нибудь случится и он станет овощем. Вопрос лишь в том, готовы ли друзья на это? Кто из несчётного числа любимых докажет свою любовь и исполнит волю эскулапа? А это ли доказательство любви? А может доказательство как раз - ухаживание за овощем год за годом, даже без надежды на положительные изменения? Очень философский вопрос задаёт фильм и предоставляет зрителю самому решить, как он бы поступил на месте друзей? Насколько это честно, морально правильно и милосердно. Хороший фильм. Неплохие образы и характеры. Есть некоторые недочёты, но за идею, за глубокий смысл я готов закрыть на них глаза.

0
0
1
Yury Fedin
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
24 декабря 2016

Куценко решил сам себя поставить в серьезной роли врача-нейрохирурга. В итоге переоценил свои возможности. Как в режиссерском, так и в актерском мастерстве. Слабая игра актеров. Банальные разговоры врачей об их нелегкой доле. Ужасно нелепый текст, такой которым в повседневной жизни люди не разговаривают. А только пишут в отзывах за деньги. Куча романов главы нейрохирургии как внутри, так и вне больницы. Ни ОДНОЙ операции в фильме толком не показано. Только как главный герой в операционной обрезает сим-карту. В итоге в основном мы наблюдаем за личной жизнью ЮМа, которая в финале заканчивается трагедией. Завотделением становится прикованым к постели и... открытый финал. Решайте сами. В целом очень скучный сценарий, никакого напряжения. Все перепитии и кульминация читается сразу. Не показана истинная тягота работы медиков, их глубочйший циннизм, и их же глубочайший азарт в операционной. Не показано намтоящее положение дел в региональной больнице. Нищета, убожество, но в то же время работа профессионалов своего дела. Очень жаль, что поднимается такая важнейшая и интересная тема нашего времени и так бездарно ставится фильм. Разочарование... Наши врачи достойны постановки серьезнейшей и качественной драмы. На подобии жизни учителя в картине "Географ глобус пропил". На троечку в общем...

0
0

Подборки Афиши
Все