Москва
6.8

Фильм
Ассасин: Битва миров

Ci sha xiao shuo jia, Китай, 2021Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Несовершенная, но смелая фантазия о рвущейся в наш мир сказке

Режиссеру Лу Яну не впервой экспериментировать с жанром уся — в своей дилогии «Братство клинков» он уже показал средневековых мечников, живущих по законам полицейской драмы. Возможно, именно поэтому он согласился поставить амбициозную экранизацию довольно безумного метаромана Шуан Сюэтао об искусстве, без спроса лезущем в реальность (в Китае фильм, как и первая книга, называется «Убить писателя»). На экране — сразу две истории: в нашем мире отчаявшийся отец уже несколько лет пытается разыскать похищенную дочь, а в фантастическом уся-зазеркалье молодой воин решает отомстить за смерть сестры и бросить вызов местному царю-полубогу. Вскоре, правда, выясняется, что красочную сказку, которую герой видит во сне, пишет малоизвестный онлайн-романист, а местный медиамагнат обещает протагонисту помощь в поисках дочки, если тот убьет писателя — ведь он уверен, что смерть тирана на страницах может закончить и его жизнь. Если подбирать западные аналогии, то все это напоминает то ли «Параллельный мир» Ральфа Бакши, то ли «Запрещенный прием» Зака Снайдера, а местами даже работы Гильермо дель Торо — настолько безумным и стильным вышел здешний фэнтезийный мир. При этом азартно поставленное экранное насилие напоминает азиатские слешер-игры. Вдобавок героев (не только писателя-пророка) наделили маленькими бытовыми суперспособностями (к примеру, главный герой виртуозно швыряет камни), из-за чего в памяти невольно всплывает уже супергеройская трилогия М.Найта Шьямалана («Неуязвимый», «Сплит», «Стекло»). Правда, впихнуть все это в отведенные два часа у авторов отчаянно не выходит, из-за чего фильм получился сбивчивым и громоздким. Но оценить смелость и фантазию с впечатляющим визуалом однозначно стоит.

  • Ассасин: Битва миров – афиша
  • Ассасин: Битва миров – афиша
  • Ассасин: Битва миров – афиша
  • Ассасин: Битва миров – афиша
  • Ассасин: Битва миров – афиша
Боевик, Приключение, Криминальный
18+
Лу Ян
12 февраля 2021
27 мая 2021
2 часа 10 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Лу Яна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Ксения Смирнова
154 отзыва, 443 оценки, рейтинг 967
30 мая 2021
Танжерин, танжерин...

Ну вообще я такое первый раз смотрю, китайцы, конечно, накрутили с сюжетом капитально. Параллельно рассказывается две истории, которые в конце концов объединяются и выльются в одну. Необычный жанр, но 2 часа уже засиделись смотреть. Чуток переборщили, а так сюжет есть, графика хорошая, снято отлично

5
1
7
Анастасия Черниговская
123 отзыва, 144 оценки, рейтинг 181
16 сентября 2021

Фильм «Ассасин: Битва миров» имеет свою виртуальную вселенную, основанную на серии компьютерных игр, весьма зрелищно, немного печально и щепотку затянуто в конце. Если нравится фэнтези, то весьма неплохой фильм.

1
0
4
СВЕТЛАНА БРЮХАНОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
2 июня 2021
Говно

Ужасная чушь! И сюжет и игра актеров не радуют. Жалко потраченного времени

1
0
1
Саян Мухамедов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 июня 2021

фильм полное разочарование, даже на один раз просмотра не зашло

0
0
9
РАДОМИРА НИКУЛИНА
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 0
3 июня 2021

Сначала подумала, что весь сюжет какой-то бредовый, а потом зашло

0
0

Подборки Афиши
Все