Москва
6.8

Фильм
Микеланджело. Бесконечность

Michelangelo — Infinito, Италия, Ватикан, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Байопик легендарного художника эпохи Ренессанса

Фильм рассказывает о жизни и творчестве великого итальянского скульптора, художника и архитектора Микеланджело Буонаротти (Энрико Ло Версо). С одной стороны, Микеланджело представлял собой застенчивого художника, а с другой — мужественного, не боящегося постоять за свои идеалы творца. Фильм снимали, используя передовые технологии и опираясь на комментарии известного архитектора, искусствоведа и художника Джорджо Вазари. Картина создавалась при поддержке музеев Ватикана, а съемки проходили в шести исторических местах, где находятся работы Микеланджело.

  • Микеланджело. Бесконечность – афиша
  • Микеланджело. Бесконечность – афиша
  • Микеланджело. Бесконечность – афиша
  • Микеланджело. Бесконечность – афиша
  • Микеланджело. Бесконечность – афиша
Биография, Документальный, Драма
12+
Эмануэле Имбуччи
27 сентября 2018
28 марта 2019
1 час 35 минут
michelangeloalcinema.it
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Вероника Кузнецова
7 отзывов, 22 оценки, рейтинг 13
1 апреля 2019
Чистое вдохновение!

Невероятный фильм, смотрится на одном дыхании!! Как будто перенеслась во Флоренцию и Рим, только не как турист, а как дух, наблюдающий за самыми сокровенными моментами творчества Микеланджело. Нигде такого больше не увидишь!

4
0
5
Helen
203 отзыва, 491 оценка, рейтинг 833
30 мая 2019

для человека, почти ничего не знающего о Макеланджело - конечно, стоит посмотреть! чтобы получить самое общеее впечатление о нем и его работах; но для итальянцев снять такой фильм о нац. герое - это даже 2ка! все-таки за 1,5 часа можно было бы дать более адекватный портрет этого беспорного гения и одну из самых сильных личностей среди всех пр. гениев, который был неистовыми борцом, и ни капли ни невротиком, как это обычно было с др великими..
оч. поверхностно все - основные вехи, осн. работы, но не упомянуты самые характеризующие его вещи! насколько это был сильный и последовательный, и один из самый продуктивных творцов эпохи, который фактически предопределил переход от возрождения к барроко, о чем вообще забыли упомянуть! ни одного нового факта я не узанала, хотя я простой любитель, ни разу не профессионал..
в общем, пафоса, как всегда нагнали, что-то пригладили, но толком не отразили - ни ту эпоху, в кот. он жил, ни его периодич. соперничество в да Винчи, ни его сложные отнош. с отцом, коллегами, женщинами, и вообще людьми..
поэтому 3ка - и то, за возможность рассмотреть более-менее его работы, кот. в реальной жизни уже фактич. невозможно особо увидеть - огорожены, "отреставрированы", далеко и пр.. ожидала большего, видимо, по своей наивности.

p.s. насчет вопроса "любви к мужчинам" - собственно, геем он был всю жизнь, и на склоне лет, его посетило сильное, но платоническое чувство к женщине.. как-то в фильме все слегка перекручено, как и нек. др. моменты.. и многое оч. упущено, в том числе его сложные отношения, особенно, к концу жизни с католич. церковью как таковой..
оч. "на обывателя", уж простите. википедия и та больше инфы содержит, увы.

0
0
1
Иван Огнелуков
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 0
14 апреля 2019

12+ ???
При поддержке Ватикана???
«И в конце жизни Бог подарил мне любовь»,-говорит актер-модель,изображающий Микеланджело... ЛЮБОВЬ К МУЖЧИНЕ!!))))
Так классно! Как мы вообще раньше жили без этой информации?!!
И в конце актер,изображающий Вазари,подводит итог:
«Старайтесь подражать Микеланджело во всем!»
............................. вот ...молодцы)))))))
Но этот постмодернистский вброс (когда в одном фильме показывают и произведения гения,и ряженых пафосных моделей,которые «при поддержке Ватикана» призывают детей 12+ любить мужиков) пока к сожалению неизбежен.)

Но скоро все изменится!)

1
1
1
Евгений Сосновский
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 апреля 2019

Приятно было смотреть только на кадры произведений Микеланджело, но игра актеров ужасна. По сути среднего качества документальный фильм.

0
0
9
Пользователь Афиши №3737971
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 апреля 2019

Потрясающий фильм! Кто мог поставить низкую оценку? Очень интересно рассказывают о жизни и основных работах. Невероятно красиво и качественно снято.

0
0

Подборки Афиши
Все