Москва
6.7

Фильм
Ромео и Джульетта

Romeo and Juliet: A Love Song, Новая Зеландия, 2013Смотреть в
Реклама
О фильме
Трагедия Шекспира в виде рок-оперы для поколения YouTube. Юноша и девушка из враждующих семей влюбляются друг в друга. Рок не дает им быть вместе. Лишь смерть на пике запретной страсти помогает Ромео и Джульетте спасти свою любовь.
  • Ромео и Джульетта – афиша
  • Ромео и Джульетта – афиша
  • Ромео и Джульетта – афиша
  • Ромео и Джульетта – афиша
  • Ромео и Джульетта – афиша
Мюзикл
12+
Тим ван Даммен
17 июля 2013
1 августа 2013
1 час 47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
firapr Feldman
14 отзывов, 18 оценок, рейтинг 66
2 августа 2013

Новое время всегда требовало новых форм подачи. И вот знаменитый режиссер музыкального видео Тим ван Даммен задумал адаптировать бессмертную пьесу "Ромео и Джульетту" для современного зрителя, использовав необычный жанр рок-оперы. По его замыслу в фильме должно было присутствовать множество музыкальных стилей и направлений, которые отражали бы разных героев и действия трагедии. Причем все они, несмотря на различие жанр, написаны в хитовой стилистике, чтобы с легкостью привлечь молодежную аудиторию, воспринимающую мир в первую очередь через музыку.

Затея удалась: перенеся действие в современность и насытив фильм колоритными невероятными персонажами, ван Даммену удается ни на капельку не понизить шекспировский градус, но, наоборот, осовременить фундаментальный замысел до невозможности. Красавцы Ромео и Джульетта - скучающие хипстеры, любящие покурить травку и помечтать о красивой жизни, они никогда не испытывали настоящих чувств, пока не увидели друг друга, и тут-то им открылась истина: счастье не в достатке и роскоши, а возможности всегда быть друг другом, и неважно что тебя окружает.

В общем, как ни крути, Шекспир актулен всегда, будь-то Верона средних веков или сегодняшний кемпинг, где живут наши герои. Романтика, красота и молодость накрывают любые декорации с головой, погружая в мир любовных переживаний и обреченности.

2
0
5
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
3 августа 2013
San antonio bike week

Зрителю предстоит заглатывать ну просто адовый пиздец, сравнимый, пожалуй, с тем, что с Анной Карениной сделал Джо Райт: Шекспир такого, конечно, не достоин. Казалось бы, что Баз Лурманн, одарив зрителя десять лет назад интерпретацией сомнительной и авангардной, превзошел все мыслимые пределы логичного и адекватного представления истории, печальней которой нет на свете, но нет: новозеландская версия обязательно сможет удивить - приятно ли? Бесспорным, однако, окажется крайне сомнительный каст, в котором лишь Ромео и Джульетта будут вписываться в академическое представление о том, какими должны быть они - светлые, влюбленные и погибшие сколь прекрасно, столь и трагично, - святой отец станет настоящим вызовом, не побоюсь этой метафоры, уебищным плевком эстетике. И все же пару раз мне хотелось подпевать, однажды даже прослезиться, потому как give me my sin again представится все же трогательным и наивным, но осадок окажется совсем иным: более сюрреалистическое представление Вероны создать получится едва ли.

1
0
9
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
14 декабря 2014

Ромео и Джульетта - эпохальное произведение Уильяма Шекспира. Писал он прекрасно. Но я бы не хотела себе такой судьбы. Я не авантюристка. Не могу так рискнуть. Но это же феерично. Они родились в один день и умерли в один день, но чуть раньше, чем у всех. Обидно, да? Два вражеских клана. В детстве я читала и мечтала о Ромео. Но он занят! У меня есть свой Ромик теперь. Спасибо ему за всё. Что не умирает хотя бы.

0
0
3
Пользователь Афиши №1700706
3 отзыва, 11 оценок, рейтинг 1
19 августа 2013

Забавная вариация на тему бессмертной трагедии. Вот только трагедии не получилось совсем. Совсем не верится, что жителей стоянки трейлеров раздирает многовековая вражда, сколько лет вообще этому поселению - 15-20? Все немного снижено, опопсовано, больше смешно нежели печально. Ты хохочешь над Герцогом, отцом Капулетти, священником - которого кстати играет женщина, а озвучивает мужчина - и даже над нелепой смерти влюбленных. Но пожалуй я не скажу, что жалею о походе, это было интересно, музыка хороша, а клипы разнолики и характерны для персонажей.

0
0

Подборки Афиши
Все