Москва

Фильм
Фабрика грез

Traumfabrik, Германия, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Уютная немецкая мелодрама о любви на киностудии

Алекс (Кен Дукен) — самый обыкновенный парень, который никогда даже и не мечтал снимать кино. Но любовь к французской танцовщице Милу (Эмилия Шуле) подталкивает его к немыслимому шагу. Молодой человек настроен очень серьезно и собирается снять фильм со своей возлюбленной — и поможет ему в этом киностудия, где реализуются мечты. Если вы истосковались по ретрошарму «Ла-Ла Ленда» и «Артиста», то немецкая «Фабрика грез» — ваш шанс погрузиться в атмосферу старого кино.

  • Фабрика грез – афиша
  • Фабрика грез – афиша
  • Фабрика грез – афиша
  • Фабрика грез – афиша
  • Фабрика грез – афиша
Комедия, Мелодрама
12+
Мартин Шрейер
4 июля 2019
28 ноября 2019
2 часа 5 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Пользователь Афиши №2091482
124 отзыва, 227 оценок, рейтинг 563
28 ноября 2019

Как жаль, что таких фильмов сейчас в прокате очень мало. Нет, конечно, мелодрамами все завалено до предела, но они обычно американские, примитивные и шаблонные. Совсем по-другому обстоят дела с новой картиной немецкого постановщика Мартина Шайера. Он соединил в своем сюжете историческую зарисовку, любовную драму и даже комедию. Причем все эти элементы отлично сочетаются между собой и дарят настоящий коктейль из чувств и эмоций. Естественно, такие фильмы нужно поддерживать и смотреть их в кино. Не спецэффектами едиными и экшеном живет действительно классное кино!

15
0
7
Ярослав Обухов
70 отзывов, 146 оценок, рейтинг 266
3 декабря 2019

Сколько таких историй можно рассказать, которые случились из-за глупого раздела Германии. «Фабрика грёз» - фильм особенный. Он не акцентирует внимание на эпохе или каких-то исторических событиях. Он просто о великой любви, которая заряжает людей неуёмной энергией способствует совершению нереальных вещей. В эту снежную пору такой фильм смотрится волшебным. Честно? Мне не хватало большой кружки какао и пледа в кинотеатре – настолько уютный это фильм. ОЧЕНЬ советую к просмотру.

2
0
9
Рудковская Юлия
72 отзыва, 155 оценок, рейтинг 141
3 декабря 2019

«Фабрика грез» пример яркой и безумной истории любви. Создан для того, чтобы отвлечься от обыденной повседневности и хмурости поздней осени. Кино веет теплом, позитивом и мечтами. Оставляет приятное послевкусие.

История слегка фантастическая, в наше время слабо верится, что мужчины способны на такие подвиги. Но актеры внушают доверие, картинка изумительная, музыка тоже понравилась, добавляет атмосферы и налета романтики.

Настроение при просмотре было мечтательное, сколько красивых кадров, смелых и неординарных поступков, трогательности и забавных моментов в фильме. Смотреть совершенно не скучно и нет приторной слащавости всего происходящего.

Хорошее кино, чаще бы снимали такие. «Фабрика грез» понравится тем, кто верит в светлые чувства, кто не сдается на пути к своей мечте и не боится трудностей.

2
0
9
Мария Кузина
89 отзывов, 174 оценки, рейтинг 368
1 декабря 2019

Отличнейшая кинолента! Дарит чувство умиротворения, возвращает гармонию, заставляет поверить в мечту. Это не сказка, а хорошая реальная история, такая добрая, жизнеутверждающая, нет модной ныне пошлости, перегибов и переигрывания. Я поверила каждому слову и кадру. Внутри себя я впервые за много месяцев ощутила спокойствие и уверенность, осознание, что все будет хорошо, и мир - он прекрасен несмотря на все негативные моменты, нужно просто научится замечать удивительное и радоваться этому. Спасибо этому фильму за подаренные эмоции!

2
0
7
Владислав Мерзляков
107 отзывов, 203 оценки, рейтинг 287
30 ноября 2019

«Фабрика грез» качественная мелодрама, с прекрасным актерским составом и оригинальной, необычной историей. На что способны люди ради любви?

Фильм чудесный и завораживающий. Не банальный. С первых кадров затягивает в себя не отпуская до финальных титров. Любовь и чувства показаны шикарно, актеры красивые, харизматичные и смелые. Главный герой Эмиль не сдается и делает невозможные вещи, чтобы быть рядом со своей возлюбленной. Он умный, целеустремленный мужчина, мечта любой девушки.

«Фабрика грез» предназначена скорее для женской аудитории, каждая девушка мечтает о парне, который будет ее добиваться не смотря ни на что. Тем не менее, фильм оценят даже скупые на чувства люди, он легкий и ненавязчивый, поднимает настроение, заставляет верить в любовь.

2
0

Подборки Афиши
Все