Москва

Фильм
120 ударов в минуту

120 battements par minute, Франция, 2017
Рассказ о борьбе за права ВИЧ-инфицированных во Франции начала 90-х

Франция, 90-е. Парижское отделение организации Act Up как может помогает ВИЧ-инфицированным, главным образом — геям. На этом фоне разворачивается душещипательная история любви двух активистов, один из которых болен, а другой — нет. Гран-при Канн-2017.

Драма
18+
Робен Кампийо
20 мая 2017
2 часа 15 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
encircled-plus.livejournal.com
6 отзывов, 424 оценки, рейтинг 2
18 ноября 2018

а) Начало бойкое, потом фильм провисает. б) Добавил балл за одну из последних сцен, где один из главных героев не просто безутешно рыдает, а делает это не слишком безутешно и в постели уже с другим, ещё живым активистом-основателем Act Up Paris. в) Иногда фильм смотрится как пособие по активистской деятельности для российских пациентских организаций. г) Про четырнадцать погибших при атаке полиции на уличный протест не понял совсем. Если это так, то почему это не становится кульминацией сюжета, а просто упоминается мимоходом? Не въехал.

0
0
7
Бондарев Андрей
245 отзывов, 1661 оценка, рейтинг 289
20 января 2018

Эта картина Робена Кампийо - смесь острой социальной драмы с "Любовью" Ханеке. Режиссер четко определяет расстановку сил: всяческая деятельность рано или поздно уйдет в небытие, сильнее которого только любовь. Финал соединяет все это воедино, говоря о том, что настоящие перемены происходят тихо. Это не такой уж новаторский фильм, но сделан он очень качественно и толково. Что не смогло окончательно покорить жюри в Каннах, сдавшееся в плен другому Робену - Эстлунду, чей "Квадрат", конечно, более острый и парадоксальный фильм.

0
0

Подборки Афиши
Все