Москва
6.6

Фильм
Выбор Фредерика Фитцелла

The Education of Fredrick Fitzell, Канада, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Дилан О’Брайен пускается в наркотрип и ищет подругу

Канадский детективный триллер Кристофера МакБрайда («Заговор»), рассказывающий о 30-летнем «белом воротничке» Фреде Фитцелле, который переживает кризис самоопределения — все никак не может оставить мечту стать художником и сделать предложение подружке. Фред ежедневно горбатится в офисе и ухаживает за больной матерью, но случайная встреча с приятелем из прошлого переворачивает привычный уклад вещей. Теперь герою предстоит разгадать тайну пропавшей несколько лет назад подруги Синди. Для этого он пускается в наркотический трип с помощью вещества «Меркурий», которое явно как-то связано с исчезнувшей. В фильме МакБрайда, который сейчас трудится над сценарием к сайфаю Джорджа Клуни «Эхо», сыграли Дилан О’Брайен, Майка Монро и Ханна Гросс.

  • Выбор Фредерика Фитцелла – афиша
  • Выбор Фредерика Фитцелла – афиша
  • Выбор Фредерика Фитцелла – афиша
  • Выбор Фредерика Фитцелла – афиша
  • Выбор Фредерика Фитцелла – афиша
Триллер, Драма
18+
Кристофер МакБрайд
23 апреля 2020
3 июня 2021
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
17 августа 2021

Опыт Меркурия

У Фредерика Фитцелла вроде бы всё хорошо: устроенная жизнь, работа в крупной компании, прекрасный дом, красавица-жена. Но однажды, он вспоминает бывшую одноклассницу, о которой со школы ничего не слышал. Пытаясь разузнать, что с ней произошло, парень встречается со школьными приятелями, и тут с пространством и временем начинает твориться что-то необъяснимое.
Фредерик Фитцелл живёт с девушкой, устраивается на новую работу аналитиком, они переезжают в новую квартиру, а его хобби - рисование портретов. Фредерик убежал от "былых фантазий" в размеренную и скучную жизнь. Однако, его мать лежит в больнице с потерей памяти, а он неожиданно встречает старых, школьных друзей. Прошлое кажется ушло, но готово возвратиться в любой момент. Настоящее чередуется с воспоминаниями из прошлого (флешбеки) - учёба в школе и знакомство со странной девушкой Синди, опыт приёма первой таблетки - сильного наркотика "Меркурий", болезненные воспоминания о наркотической передозировке, и тёплые воспоминания из детства.
«Выбор Фредерика Фитцелла» — психологический триллер режиссёра Кристофера МакБрайда с актёрским "бенефисом" Дилана О, Брайена с заметной работой Майки Монро. Перед нами психологическая драма на важную и трудную тему, которая могла "потеряться" в своём "самокопании". Но чередование воспоминаний и фантазий в прекрасном монтаже, создаёт из обычной темы головокружительную зарисовку о "рефлексии" молодого человека перед важным жизненным выбором. Есть только - Сейчас и ничего больше.

0
0
5
Илья Жорин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -1
8 июня 2021

Для тех кто не высыпается дома фильм предоставит плавное погружение в эту тягомотину.

0
1

Подборки Афиши
Все