Москва
7

Фильм
Выстрел в пустоту

Shot Caller, США, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Джейме Ланнистер из «Игры престолов» оказывается вне закона

Приличный герой Николая Костера-Вальдау (Джейме Ланнистер из «Игры престолов») попадает в тюрьму. Чтобы выжить там, а потом и на свободе, ему придется стать похожим на Дэнни Трехо. Автор жестких тюремных и криминальных драм Рик Роман Во («Преступник», «Стукач») продолжает гнуть свою линию и исследовать людей в пограничных состояниях и экстремальных ситуациях — и надо сказать, это получается у него неплохо.

  • Выстрел в пустоту – афиша
  • Выстрел в пустоту – афиша
  • Выстрел в пустоту – афиша
  • Выстрел в пустоту – афиша
  • Выстрел в пустоту – афиша
Триллер, Драма, Криминальный
18+
Рик Роман Во
17 июня 2017
13 июля 2017
2 часа 1 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Рика Романа Во

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Николай Чумичёв
24 отзыва, 24 оценки, рейтинг 53
14 июля 2017

очень достойная тюремная драматическая картина! этот фильм о неизбежном выборе - либо ты жертва, либо ты хищник! если вы хоть раз интересовались американскими тюрьмами и их группировками, такими как Арийское Братство, то фильм для ВАС! без пафоса, довольно жесткий- как сама система! Коля ты МОЛОДЕЦ!

7
0
9
Дмитрий Коняев
5 отзывов, 19 оценок, рейтинг 13
14 июля 2017

Фильм роскошный - по другому и не скажешь. Сюжет есть, при том что весьма оригинальный, не тупое мочилово, как это бывает во многих боевиках. Сам по себе фильм сильный. Получил от просмотра несравненное удовольствие, и мой отзыв честный, а не купленный как многие здесь. если фильм Г с большой буквы, я стесняться не буду, а так и напишу (см.отзыв по "меч короля артура"). Фильму ставлю 10 из 5 возможных. Советую к просмотру. Хотя конечно найдутся те, кому не понравится. Это нормально. но в целом большинство останутся довольны.

5
0
7
Игорь Петров
152 отзыва, 599 оценок, рейтинг 197
14 июля 2017

Отлично сыгранный и снятый тюремный боевик.
Про то, как "исправительная система" никакого отношения к исправлению не имеет. Посадили парня по случайной глупости и покатился он по наклонной плоскости. Покатился то ли в верх, то ли вниз - у каждого будет свой угол зрения.

4
0
9
Борис Бриквов
2 отзыва, 285 оценок, рейтинг 37
30 июля 2017

Суровый, "мясной", хороший фильм. "За жисть"))) Нет заигрывания со зрителем. Как правильно отметили, подача похожа на "Патруль". Но не стоит ждать излишней "документалистики" - это мощное художественное кино. Спасибо всем посоветовавшим!

1
0
9
Константин Спиридонов
45 отзывов, 145 оценок, рейтинг 147
17 июля 2017

Отличное, чисто мужское кино.

Что хорошего:

1. Сюжет. Несмотря на пару спорных сценарных поворотов, сюжет очень хорош. Суровый, брутальный, жестокий мир показан на 5+. Повествование держит в постоянном напряжении. Шикарно.

2. Актерский состав. Николай Костер-Вальдау в нацистских татуировках больше никогда не будет для меня Джейме Ланнистером. Блестящая роль.
Остальные роли тоже хороши. Мне особенно понравился второстепенный персонаж по кличке Балон.

3. Режиссура. И тут все отлично. Прекрасно сделанные флешбеки - именно тогда, когда нужно и именно столько сколько нужно. За это прям отдельный плюс - редко кому удается так органично использовать этот инструмент. Шикарные сцены кровопролития. Рик Роман Во - молодец. Буду за ним следить.

4. Визуальная часть. Операторская работа и стилистика - все на уровне. Отдельно хочу отметить татуировки - снято и сделано отлично.

Что не понравилось:

1. Излишнее внимание к одной неоднозначной теме/части тюремного быта (в частности контрабанде)

ИТОГО: Шикарно, но рекомендовать могу только мужскому полу.

1
0

Подборки Афиши
Все