Москва
7.1

Фильм
Красавица и чудовище

Beauty and the Beast, США, 2017
Описание Афиши
Описание прокатчика
Диснеевская сказка с Эммой Уотсон

Игровой ремейк не бродвейского мюзикла (как задумывалось изначально), а одноименного диснеевского мульта. На роль красавицы Белль взяли Эмму Уотсон, блистательно сыгравшую у сценариста «Красавицы и чудовища» Стивена Чбоски в «Хорошо быть тихоней», а на роль принца Адама — Дэна Стивенса. Кстати, помимо старых героев в экранизации сказки появится новый персонаж — фортепиано Каденция, а также прозвучат три свежие песни, написанные прежними диснеевскими композиторами.

  • Красавица и чудовище – афиша
  • Красавица и чудовище – афиша
  • Красавица и чудовище – афиша
  • Красавица и чудовище – афиша
  • Красавица и чудовище – афиша
Приключение, Фэнтези, Мюзикл, Мелодрама
16+
Билл Кондон
23 февраля 2017
16 марта 2017
2 часа 9 минут
disney.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Билла Кондона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Alisa Taezhnaya
34 отзыва, 34 оценки, рейтинг 429
14 марта 2017
Почти покадровая экранизация диснеевского мультфильма

Дочь инженера, простолюдинка Белль (Эмма Уотсон) живет в небольшом французском городке, где все чавкают, плюются и наряжаются, а самый приятный человек (чернокожий библиотекарь в седом парике) скорее иллюзия, чем реальность. За красивой, но нелепой (потому что начитанной и работящей) девушкой ухаживает альфа-самец Гастон (Люк Эванс) — напыщенный, непроходимо тупой и не понимающий слово «нет». Вооружившись букетом, он не дает Белль прохода, угрожая ей, что в старости одинокая и незамужняя женщина может рассчитывать только на милостыню и статус сумасшедшей. Но Белль не хочет замуж за мужлана, который будет относиться к ней как к трофейным рогам на стене. Вокруг Гастона наворачивает круги слуга Лефу с пухлыми щечками и пышным бантом — тот самый гей-персонаж, ухмылки и игра глазами которого сделали «Красавицу и чудовище» в России фильмом со зрительским рейтингом «16+». Отец Белль едет на ежегодную ярмарку и по ошибке приезжает в ледяной замок: хозяин с рогами и пушистыми лапами прячется в башне, пока слуги — ожившие часы, клавесин, комод, чашка с чайником и канделябр — пытаются создать уют. Папа решит без спроса сорвать розу в подарок для дочери, и Белль приедет спасать его из заключения — голубоглазое нечто согласится на обмен, оставит Белль у себя в заложниках и постепенно очарует ее работой над собой.

Странно пересказывать канонический диснеевский мультфильм, но именно этим, за редким исключением, занимаются создатели «Красавицы и чудовища», нарядив Эмму Уотсон в желтое платье и раздав песни из знакомого саундтрека десятку второстепенных персонажей. Да, все они дублированы на русский — и если «Вы наш гость» еще напоминает «Be Our Guest», то остальные песни переведены с обильным употреблением прилагательных в краткой форме. «И знатен, и богат» в таком количестве действительно можно встретить только в книжке XVIII века. И морализаторские номера в лучшие моменты похожи на конкурс талантов вечернего телеэфира — соло чудовища о жажде любви нескоро получится стереть из памяти.

Эмма Уотсон, одно из главных лиц поп-феминизма, отказалась от роли в «Ла-Ла Ленде», чтобы сняться в «Красавице и чудовище», и получила в полное распоряжение мюзикл о самой себе — красивой девушке, которая любит читать больше, чем смотреться в зеркало, не торопится думать о материнстве и хочет приключений и путешествий. Киноверсия «Красавицы и чудовища» продвигалась как фильм, снятый с современных позиций, но вообще-то оригинал 1991 года уже говорил правильные вещи правильным тоном: мечтательная Белль и там была самостоятельна в суждениях, бесстрашна и преданна тем, кто ее любит. Поэтому не совсем понятно, что создатели киномюзикла, собственно, придумали, кроме нового способа монетизировать нашу любовь к великим мультфильмам диснеевского ренессанса. Это очередная поделка в духе недавней «Золушки» или «Чем дальше в лес…» и с режиссером, запутавшимся между «Сумерками» и мюзиклом с Бейонсе. И никакого намека на Жана Кокто, который в 1946 году без всяких спецэффектов снял нечто волшебное, а не рекламный задник для плавленых сырков из альпийского молока.

Мы должны рассмеяться, когда бородач в кринолине подмигнет нам с экрана, а белая штучка для уборки пыли превратится в Гугу Мбата-Роу, но неужели это все новости, которые вы хотите рассказать нам спустя четверть века? Все раскадровки мы уже видели в мультфильмах, пуф уже крутился, как собачка, а чашка с отколотым краешком радостно плескалась в мыльной пене. Для поколения, выросшего на диснеевских мюзиклах, трехмерные канделябр и часы бесконечно отстают по выразительности от своих двухмерных прототипов: в мультипликации их карнавал давал простор для воображения, здесь же за тебя сплясали, нарисовали, приготовили и подогрели в микроволновке. Пироженку желаете? Оживающие Иэн МакКеллен и Юэн МакГрегор на считаные минуты избавляют от музыкального наваждения, но снова растворяются на чужом празднике, где главное — первые три ноты, с которых ты узнаешь песню, логотип Disney и желтое платье, в котором тонет даже Эмма Уотсон.

31
1

Отзывы

10
Джордж Монро
4 отзыва, 12 оценок, рейтинг 61
16 марта 2017

"Красавица и чудовище" - мультфильм моего детства, один из двух самых обожаемых мною мультфильмов Дисней. Когда анонсировали инфу об экранизации - я восприняла это весьма настороженно. Когда за несколько дней до премьеры сообщили о персонаже-гее - я всерьез забеспокоилась, как бы его вообще не запретили в нашей гомофобной, прогнившей стране. "Прогнило что-то в Датском государстве", как говорится. И прогнило давно. Но посмотрев фильм я была в полном восторге! Полностью передает атмосферу мультфильма. Эмма сыграла замечательно, Джош Гэд (ЛеФу) - само очарование. Не знаю, где вы там узрели пропаганду. Дети даже не поймут. Ну обнялись, смутились в одной сцене, весьма недвусмысленной, ну станцевали два мужчины (две секунды, посмею заметить). Подобные тонкости сможет уловить только взрослый человек, детям это ни к чему. А вообще, считаю, что в детях надо воспитывать толерантность. Осознание, что это - так же правильно, как гетеросексуальность. В конце-концов. Как говорится: "если вы утверждаете, что после просмотра видео про геев вам захотелось сосать члены, то дело не в том, что вас агитировали; дело в том, что вы хотите сосать члены!)"

43
0
9
Ksenia Polianskaia
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 25
11 марта 2017

Фильм многообещающий, но Уотсен портит все!!! Серая мышь!

25
0
9
Kari Ramazanova
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 29
16 марта 2017

Это мюзикл. Там много песен. Учитывайте это, т.к.многие в зале фыркали и вздыхали при очередной композиции.
Мне, как фанату всех диснеевских полнометражек, очень понравилось. фильм снят в точности по мультфильму, создавая ощущение чего то знакомого и близкого, но все же немного неизведанного.
Это как смотреть фильм после прочтения книги. Ты уже знаешь, что там будет, но все равно завороженно наблюдаешь игру актеров, думаешь- Интересно, а как они сняли этот момент? А этот момент?
В целом фильму 5. А гомофобам 2.

21
0
2
Dmitry Kuznetsov
9 отзывов, 11 оценок, рейтинг 45
16 марта 2017

За эту пропаганду гомосятины, ещё и деньги свои отдавать? мир сходить с ума. Полное извращение классической истории, подобным образом можно испоганить всю классику. Такие мультфильмы, точно не для нашей страны, не для наших детей.

11
0
1
Элайджиринно
79 отзывов, 189 оценок, рейтинг 215
20 марта 2017

Ну какие негретянки на балу 18 века во Франции!?))) я просто не удивлюсь если будет принято решение переснять например Поттериану с чёрной гермионой, азиатом Уизли и геем Поттером желательно с диагнозом типа дипрессии и биполярным расстройством...))) это не Дисней, какое-то издевательство над классикой Диснея...гейские намеки...ну давайте снимим Короля льва и там Тимон и Пумба отличными геями могли бы стать- живут одни в глуши)) Про Эльзу из фрозенов давно уже ходят "легенды", что раз в мультике не было у неё парня, то она лесбиянка. Говорю же, издевательство!
Российская издёвка - это дубляж((( экономить стали? На дубляже? Конг был омерзительно озвучен, теперь это! Уотсон в роли Бель вообще сомнительных зол - попытка выехать на Ее фанатах. А она известная фиминистка согласилась поди, потому что все кинцо пропоганда и толерантность чего-либо(((

7
0
...

Подборки Афиши
Все