Москва
6.9

Фильм
Гениальное ограбление

Way Down, Испания, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Фильм-ограбление от режиссера хоррор-франшизы «Репортаж»

Уолтер Морланд (Лиам Каннингем из «Игры престолов») — ушлый торговец предметами искусства — намеревается проникнуть в монетный двор Испании и выкрасть оттуда что-то невероятно ценное. Он подключает к делу вчерашнего подростка и вундеркинда Тома (Фредди Хаймор). Пока персонал банка и все остальные в городе увлеченно наблюдают за чемпионатом мира по футболу, у команды расхитителей есть всего 90 минут на ограбление века — ситуацию крайне усложняет один хитроумный механизм: при вскрытии хранилища оно молниеносно начинает заполняться водой. Нельзя не вспомнить похожий сюжет у Содерберга в «Удаче Логана» с поправкой на фирменную авторскую иронию (и гонки НАСКАР в качестве фона), но режиссер «Гениального ограбления» Жауме Балагеро (прославился хоррор-франшизой «Репортаж»), кажется, настроен по-испански серьезно: его фильм-ограбление строго соблюдает все жанровые пункты, а, к примеру, обворожительную красотку у него в картине играет Астрид Берже-Фрисби. Кроме нее в фильме можно увидеть и звезду «Людей Икс» Фамке Янссен.

  • Гениальное ограбление – афиша
  • Гениальное ограбление – афиша
  • Гениальное ограбление – афиша
  • Гениальное ограбление – афиша
  • Гениальное ограбление – афиша
Боевик, Триллер
16+
Жауме Балагеро
27 ноября 2020
15 апреля 2021
1 час 58 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жауме Балагеро

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
ЭЛИНА ПОЛЕТАЕВА
8 отзывов, 10 оценок, рейтинг 20
16 апреля 2021

Я очень люблю сериал "Бумажный дом", поэтому отправилась на "Гениальное ограбление", да еще и с "Хорошим доктором" в главной роли этакого гения-ботаника. Осталась не разочарована - отличный саспенс на полтора часа с бесконечными твистами - это как кататься на американских горках: свежо, ветренно и ладошки потеют))

3
1
8
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
23 апреля 2021
У испанцев остались претензии к Британской империи. Странно, что про Гибралтар не вспомнили

Драйвовый фильм, и не слишком глупый. Придираться к мелким неточностям и слишком ванильным отношениям в команде можно, но это уже будет занудство. В остальном - получаешь от фильма удовольствие и ни капли не жалеешь, что посмотрел кино о том, как люди изощренно грабят нацбанк одной страны, а потом хотят провернуть тоже самое в другой... И, кстати, этот фильм может сделать моду на профессию инженера-механика... Хакеры уже протухли.

1
0
10
Пользователь Афиши №3569449
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
23 апреля 2021

Отличный фильм, советую к просмотру. Не затянут и не нудный

0
0
10
Ксюшка Чернышёва
170 отзывов, 1293 оценки, рейтинг 388
20 апреля 2021

Отличный фильм!
Это не "11 друзей Оушена", но в той же весовой категории. По моему мнению фильмы про ограбления смотрятся на одном дыхании, переживаешь за грабителей, как за себя)) И всегда восхищаюсь, как "неприступная крепость" падает под натиском гениальных умов, изощрённых решений и нестандартных действий.
Как итог-оказывается испанцы тоже умеют снимать шикарное кино!

0
1

Подборки Афиши
Все