Москва
6.9

Фильм
Эспен в королевстве троллей

Askeladden — I Dovregubbens hall, Норвегия, Чехия, Ирландия, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Фермерский сын спасает королевскую дочку

Парень по имени Эспен в компании братьев отправился на поиски королевской дочери, чтобы спасти не только ее, но и родную ферму. Миссию осложняет только то, что девушка находится в лапах злого тролля. Скандинавская (в меру мрачная) сказка с экзотичным колоритом.

  • Эспен в королевстве троллей – афиша
  • Эспен в королевстве троллей – афиша
  • Эспен в королевстве троллей – афиша
  • Эспен в королевстве троллей – афиша
  • Эспен в королевстве троллей – афиша
Приключение, Фэнтези
6+
Миккель Бренне Сандемосе
29 сентября 2017
7 декабря 2017
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Миккеля Бренне Сандемосе

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Таисия Золдик
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
10 декабря 2017

Ходили вдвоём с подругой отмечать моё четырнадцатилетие. В зале было много детей возрастом 5-10 лет, а так же целый ряд, занятый ребятами лет 16-17 :). Фильм невероятно милый, я бы даже не сказала, что это фэнтези, а, скорее, сказка. Персонажи все очень милые и забавные, меня порадовало то, что не было крови, жестокостей, даже "короля гор" тролля победили с помощью солнечных лучей, но, несмотря на всё это, зло получило по заслугам, добро было вознаграждено, а недотёпистый фантазёр-герой всё-таки исправился, а так же получил прощение от отца за все свои проступки (что было логично и до слёз трогательно). Краткий сюжет - главный герой, Эспен, идёт спасать принцессу, которая из-за древнего предания должна выйти замуж как можно раньше, а не то ей придётся стать невестой злобного тролля, что живёт в горах. Сбежав из дома, отважная Кристен и попадает к этому самому троллю.... Сказочные приключения и невероятно талантливые актёры, особенно и я, и моя подруга оценили то, что актриса, играющая принцессу обошлась без кучи краски и косметики, как это часто бывает в подобных фильмах.
5\5

3
0
9
Kriemhild
16 отзывов, 23 оценки, рейтинг 32
9 декабря 2017

На дневном сеансе было пятнадцать душ, из них ребенок – один, остальные – вполне себе взрослые люди, видимо, измученные нарзаном современным кинематографом, в котором обычно мир либо спасают с неимоверным пафосом, либо в течение полутора-двух часов делают все, чтобы вы пришли к выводу, мир вокруг – гадость невероятная, и тогда совершенно не понятно, зачем его спасать. Что-либо третье встречается очень редко. Вот «Эспен в королевстве троллей» - как раз это третье, чем и замечателен. Милая сказка для детей с типичным набором очень забавных и симпатичных сказочных ролей. Классическая история о приключениях недотепистого младшего сына, отправившегося вместе с двумя братьями спасать принцессу, сбежавшую от тщеславного хвастуна-жениха и похищенную горным королем. Час сорок пролетают незаметно. Масса удовольствия. Без каких-то шуток можно было бы и обойтись, но таких там всего одна или две. Только немного жаль, что в переводе фильм назвали «Эспен в королевстве троллей», а не «в пещере горного короля», ибо называется он именно так, и одна из сцен в фильме идет как раз под «В пещере горного короля» Грига. Героя зовут Эспен, а прозвище у него – Аскеладден. Аск – зола, поэтому в фильме его перевели - «Золушок».
Единственного ребенка в кинозале, дитя лет шести, фильм местами напугал. Поэтому если ваши дети боятся темноты и никогда не читали скандинавские сказки с иллюстрациями Пивоварова, подумайте, вести ли их туда. (Это изнеженные буржуазные дети читают сказки с иллюстрациями Йона Бауэра, а у нас – только Пивоваров, только хардкор! До сих пор ломаю голову, как ему пришло в голову иллюстрировать детскую книгу в стиле Босха.) Но взрослые, по крайней мере в моем лице, получили большое эскапистское удовольствие.

3
0
9
Игорь Хованский
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
8 декабря 2017

Хороший фильм. Жена даже переживала) Для тех, кому надоели одни и те же американские лица. Советуем!

0
0

Подборки Афиши
Все