Москва

Фильм
Влюбленный Ван Гог

Van Gogh in Love, Франция, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Фредерик Дифенталь встречает внезапно ожившего Ван Гога

Полнометражный дебют Жан-Люка Аяша, в котором Фредерик Дифенталь (Эмильен из «Такси») изображает неудачливого художника Лео Мадзотти. Сходя с ума от творческих неудач, Лео уверен, что всему виной любовь, поэтому он бросает свою девушку Элизу (Анда Коджа) и уезжает прочь из Франции. Вернувшись спустя 10 лет уже с богатой женой — хозяйкой нью-йоркской галереи, он накануне открытия персональной выставки встречает Элизу, вышедшую замуж за внезапно ожившего Ван Гога (Стив Дризен).

  • Влюбленный Ван Гог – афиша
  • Влюбленный Ван Гог – афиша
  • Влюбленный Ван Гог – афиша
  • Влюбленный Ван Гог – афиша
  • Влюбленный Ван Гог – афиша
Комедия
16+
Жан-Люк Аяш
15 июля 2021
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

6
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
19 июля 2021

До финальной сцены я был почти в полном восторге от этого фильма. Иронично, умненько показана "кухня" современного артбизнеса: малообеспеченные художники и их всеядные агенты, забавная риторика бенефициаров, приближенных к актуальному искусству, придурочная или наигранная серьезность кураторов выставок и их птичий язык, понты селибрити. С другой стороны неуемная восторженность и избыточная одухотворенность хонта Винсента Ван Гога... В качестве носительницы некой "истины" и "вдохновительницы" в сюжет введена медсестра, подвизающаяся на ниве арттерапии и наделенная крепкими женскими инстинктами. Слегка козье выражение лица этой героини в начале фильма только настораживало, но в сцене ссоры с Винсентом на этой особенности был сделан прекрасный акцент... В общем, повторюсь, почти весь фильм мне казалось, что Аяш сделал нечто качественное, продуманное, изящное и остроумное. Но финальная сцена, по моему мнению, вышла настолько слащавой, нелепой, чужеродной и главное неожиданной, что возникло ощущение близкое к перееданию сахарной ваты... Впрочем, такими нелепыми финалами грешат и вполне заслуженные мэтры. Вспомните концовку "Дождливого дня в Нью-Йорке" реж. Вуди Аллен...

2
0
5
ОЛЬГА Сухарева
54 отзыва, 155 оценок, рейтинг 32
20 июля 2021

Если вы уже видели "Полночь в Париже" и "От семьи не убежишь", то ни одного нового поворота в фильме нет. Те же темы, те же повороты, те же темы для иронии (современное искусство, искусство против вечных ценностей). Но в принципе, для домашнего просмотра летним вечером аккомпанементом к хорошей компании может и сработает.

0
0

Подборки Афиши
Все