Москва

Фильм
Магия зверя

Seules les bêtes, Франция, Германия, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Детектив с ненадежными рассказчиками

Во французской глубинке бесследно исчезает женщина, приехавшая из Парижа. Полицейские не могут ее найти и поэтому объявляют без вести пропавшей. Однако есть пять свидетелей, так или иначе связанных с исчезновением. Каждый из них расскажет свою версию случившегося, но будет ли среди них правдивая? В фильме Доминика Молля снялась известная французская актриса Валерия Бруни-Тедески. Сам же режиссер — лауреат кинопремии «Сезар-2001» за лучшую режиссуру циничного триллера «Гарри — друг, который желает вам добра».

  • Магия зверя – афиша
  • Магия зверя – афиша
  • Магия зверя – афиша
  • Магия зверя – афиша
  • Магия зверя – афиша
Триллер, Драма, Криминальный
18+
Доминик Молль
28 августа 2019
27 августа 2020
1 час 57 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Доминика Молля

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Cat Bonehead
150 отзывов, 1699 оценок, рейтинг 6
14 мая 2020

В общем и целом фильм понравился, за исключением некоторых моментов. Сначала непонятно как все эпизоды связаны между собой, но постепенно пазл складывается. Во время снежной бури, не далеко от одной деревушки в Альпах, пропадает зажиточная парижанка и понеслось ... Как у них там всё в сексе запутано, виртуальная любофф, некрофил и облять лесбиянки. От откровенных лесбийских сцен чуть не стошнило.

3
0
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
12 сентября 2020

Провидение судьбы

В окрестностях альпийской деревушки во время снежной бури исчезает богатая парижанка Эвелин Дюка. К этому таинственному происшествию неожиданным образом оказываются причастны несколько человек: фермер и его жена, страдающая от неразделенной любви юная официантка, здешний изгой и мошенник-африканец, никогда не покидавший пределы своей родины и заключивший пугающий союз с духами зла…
Фильм начинающийся как детектив (в своём классическом понимании) оказывается - "драмой", а то и "комедией положений" неизвестных людей которых случайным образом свело - "провидение", "судьба", а возможно и интернет. Постепенно клубок распутывается, и всё проясняется без особой "магии". Фильм поделён на главы, и рассказывает о том, где находились отдельные персонажи в момент трагедии (главной темы) (совсем как в фильмах Иньярриту), где одни персонажи - оказываются "посторонними" (одинокий фермер Жозеф), другие - ещё более "посторонними" (парень из Абиджана). География - от заснеженного юга Франции до жаркого Абиджана. Хотя и здесь, если присмотреться - можно найти множество любопытного: особую "клубнику", отдельные истории смерти, отдельные истории алчности и похоти. Детектив здесь совмещается с острым социальным высказыванием, и даже поиск убийцы - в итоге становится "вторичным". Режиссёр Доминик Молль поставил странный фильм, который кажется не знает: о чём он в самом деле перво-наперво хочет сказать? Детективная линия ускользает, и вместо неё появляется - "фарс положений". В данной картине - много всего затронуто, и пытается уместиться под одним названием. И возможно, в итоге, может сбить с изначального "посыла" первых кадров - может что-то "украсть" у зрителя, или наоборот - наделить "новыми знаниями". Вообщем, "солянка" из всего, но с отдельными прекрасными моментами. Да, и помните: Амандина - не всегда может быть девушкой при переписке в чате.

1
0
9
Павел Лягин
101 отзыв, 389 оценок, рейтинг 281
27 сентября 2020

Очароваиельный клубок случайных людей, как и в жизни, спутывает, соединяет и разобщает одновременно. Никакая случайность таковой не является, лишь коллаборация из грехов человеческих. Прелюбодеяния, алчности, зависти и похоти. Всё смешать, взболтать и непропорционально вылить в каждый из показанных эпизодов, которые режиссер называет по персонажам этой общей истории. Начинается всё, как на гранях кубика Рубика - хаотично и непоследовательно. И лишь от эпизода к эпизоду грани обретают нужный цвет, «лишние» цвета уходят, соединяясь и выстраивая общую картинку. Есть вопросы к режиссёру и сценаристу. Не докрутил чоо ли, или потерял ту самую нить, которую последовательно сплетал. Или же выстроил всё слишком топорно, без изюминки «на подумать». Все мы звенья одной цепи, разная лишь последовательность. Ничего не случается просто так, за всем есть объяснение и последовательность.
Один неосторожный шаг в цепи хаотичных обстоятельств - и уклад жизни несётся совершенно в другом направлении. Из общего резюме к фильму - за каждый проступок, каждую интрижку, каждую случайность - все заплатят свою цену. И всё же на повестке один вопрос - кто и зачем убил собаку одного из героев режиссёр забыл придумать ) но это не портит общего приятного впечатления от фильма.

0
0

Подборки Афиши
Все