Москва
6.6

Фильм
Наемник

American Assassin, США, Гонконг, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Новый шпионский триллер от режиссера сериала «Родина»

23-летний аспирант Сиракузского университета Митч Рэпп (Дилан О’Брайен) после гибели подруги, ставшей жертвой теракта, завербован заместителем директора ЦРУ Ирен Кеннеди (Санаа Латан) в ряды антитеррористического подразделения. Его наставником становится бывший оперативник Стэн Херли (Майкл Китон), который уже когда-то воспитал одного способного ученика (Тейлор Китч), теперь готового развязать на Ближнем Востоке третью мировую войну. Объединившись, Рэпп и Херли должны его остановить.

Экранизация десятого (а хронологически первого) романа из 15 книг писателя Винса Флинна о секретном агенте Митче Рэппе. По духу все это очень близко к политико-шпионским произведениям Тома Клэнси про Джека Райана — и возможно, из «Наемника» вырастет целая франшиза, однако загадывать рано. Режиссер Майкл Куэста — на маленьком экране отметился сериалом «Родина», а на большом еще одним шпионским триллером — «Убить гонца» с Джереми Реннером.

  • Наемник – афиша
  • Наемник – афиша
  • Наемник – афиша
  • Наемник – афиша
  • Наемник – афиша
Боевик, Триллер
18+
Майкл Куэста
6 сентября 2017
28 сентября 2017
1 час 52 минуты
facebook.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майкла Куэсты

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Polina Mustafa
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 8
28 сентября 2017

Сюжет прост как мир, но спецэффекты завораживают! Это кино однозначно стоит смотреть! Сила , о которой мы не задумываемся - ядерное оружие - вызвала у меня слезы..

8
0
9
Alek Sey
164 отзыва, 574 оценки, рейтинг 319
1 октября 2017

Потрясающе сделанный фильм, слава богу, без "тупых русских", как обычно бывает. Достоверно, местами с неожиданными поворотами. Чуть излишне более жесток, чем надо. Однозначно 9 из 10.

5
0
1
Andrey Andreevich
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
3 октября 2017

эпическая чушь, в формате один непобедимый псих американец спасает мир от другого американского психа и иранских террористов. Для любителей Бонда может и потянет

4
0
1
YAD
141 отзыв, 438 оценок, рейтинг 502
3 октября 2017

3,5 из 5, и в основном за честность ;) "Вы создаете монстров." Простоватый "ботаник" в желтых трусах, обьяснявшийся в любви своей девушке на Ибице, не отходя от кассы становится жертвой теракта. Проходит полтора года, мальчик выучил арабский, поднатаскался в исламе, стрельбе и муай тай и зафрендил в даркнете плохих парней дислоцирующихся в Триполи, убедив их, что тоже хочет покрошить неверных. Но ЦРУ, естественно, не зря прожигает свои бюджеты, а зорко следит за всеми, кто отращивает бороды и не спит по ночам, переписываясь с "братьями" - тем более за такими самородками, которые могут вычислить самостоятельно, где сидят террористы, угрожающие славной демократии. Мальчика вербует африканская женщина - замначальника управления, по совместительству отдающая команды Шестому флоту СШ, и отправляет в лес к бывшему "морскому котику", чтобы еще поднатаскаться и оставить за бортом все личное. Дальше, как можно догадаться, начинается адский трэш-коллаж с отсылками к практически всем ранее снятым боевикам про спецагентов и их наставников, с участием: плохих (которые хотят разбомбить в римских трущобах сварганенным ядерным оружием Израиль) и хороших (которые сотрудничают, разумеется, с ЦРУ и Моссадом) иранцев, туповатых турецких торговцев оружием, жирных итальянских физиков-ядерщиков и, конечно, главного злодея - бывшего морского же пехотинца, попавшего в плен к радикальным парням то ли в Алеппо, то ли в Ливии, потому как свои "поматросили и бросили", а на торсе "дикари" оставили глубокие шрамы. Самые стильные, лучше всего обьясняющие суть происходящего сцены - где наставник троллит мальчика, показывая ему видео с живой еще подружкой, и как бывший ученик отрывает один за другим ногти у оставившего его наставника, а тот - отгрызает у него часть уха. Ничего личного, только патриотизм как высшая идея. И да, плохие иранские парни будут замочены. To be continued

2
0
9
Ольга Козьмина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
3 октября 2017

На волне глупейших блокбастеров с тоннами компьютерных спецэффектов "Наемник" выделяется значительно. Не ждите загадок, канонических злодеев и супергероев. Мощное кино о том, что насилие бесконечно и самый опасный человек - это сломанный человек. Браво актерам.

2
0

Подборки Афиши
Все