Москва
6.7

Фильм
Реальность

Reality, Италия, Франция, 2012
О фильме
Лучано, торговец рыбой из Неаполя, глава большого семейства, энергичный, веселый парень, по натуре комик. Он никогда не упускает возможности устроить представление для своих покупателей и многочисленных родственников. Однажды детям приходит в голову, что их талантливый папа мог бы стать участником реалити-шоу «Большой брат». И они убеждают его в этом. Телереальность и мечта «попасть в телевизор» абсолютно меняют жизнь Лучано. Больше ничто не имеет для него значения — ни жена, ни семья, ни друзья, ни работа…
  • Реальность – афиша
  • Реальность – афиша
  • Реальность – афиша
  • Реальность – афиша
  • Реальность – афиша
Трагикомедия
16+
Маттео Гарроне
4 мая 2012
11 октября 2012
1 час 56 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Маттео Гарроне

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Alessandro Graziano
106 отзывов, 207 оценок, рейтинг 205
12 октября 2012

Назвать это сатирической комедией...это трагедия, драма. Фильм очень глубокий. Для того, чтобы понять его в полной мере надо хоть немного представлять итальянский менталитет в целом и неаполитанскую жизнь в частности. А те, кто увидел лишь сатиру, пересмотрите еще раз.

3
0
5
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
11 октября 2012
Недоумение года

И вот я радостно вхожу в зал в предвкушении запоминающегося действа, напоминающего масштабность и насыщенность предыдущего фильма-мастси "Гоморра". В итоге выхожу я в колоссальном недоумении, понимая, что фильм для меня ценен лишь описательными бытовыми сценами жизни юга Италии и проскакивающим в закадровом переводе неаполитанским акцентом.
Собственно, на этом все.

3
0
5
Adelver
11 отзывов, 53 оценки, рейтинг 31
9 марта 2013

немолодой человек, торговец на базаре, из неопалитанской глубинки возмечтал получить место и приз на реалити шоу типа "за стеклом" / "большой брат" /"дом2", дабы получить халявный куш и обеспечить семью, но..., не хочу спойлить и скажу так про основу фильма - "дальше тупо мучается, причем довольно нудно и с паранойей", кому тема интересна советую посмотреть, а так бы не рекомендовал, глубины нет

1
0
9
Melodika
480 отзывов, 537 оценок, рейтинг 643
31 октября 2012

Прекрасный фильм во всех отношениях. Интересный и злободневный сюжет на тему того, как мы перестаем верить в себя и надеемся на чудо извне... которое оказывается совсем не чудом.
Прекрасный актерский состав - очень колоритные актеры - любуешься.
Очень красивая и сочная картинка.

А главное, выходишь и есть небольшая грустинка, что что-то надо додумать )))

Супер!

1
0
7
John Galt
91 отзыв, 377 оценок, рейтинг 192
17 октября 2012

Господин Гарроне делает нас непосредственными свидетелями погружения главного героя на своеобразное "дно". Несмотря на незатейливость (а может, благодаря ей) все происходящее на экране настолько правдоподобно, что не сопереживать герою — невозможно, здесь режиссер безусловно преуспел. С другой стороны, именно поэтому смотреть фильм мучительно тяжело.

bean&carrot

1
0

Подборки Афиши
Все