Москва
6.5

Фильм
Поколение Вояджер

Voyagers, США, 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сайфай-триллер с Колином Фарреллом и перевозбужденными зумерами

Нил Бергер («Области тьмы», «Дивергент») берет Тая Шеридана («Первому игроку приготовится»), Лили-Роуз Депп, Фионна Уайтхеда («Дюнкерк»), Айзека Хэмпстед Райта и Вивейка Калру и еще кучу других подростков в качестве спасителей рода человеческого и отправляет на далекую планету для колонизации. Присматривать за детьми из пробирки поручают старшему ученому Ричарду Оллингу (Колин Фаррелл). Во время экспедиции герои употребляют некий жидкий препарат синего цвета, притупляющий удовольствия, желания и эмоции и делающий из подростков послушных амеб. Но однажды зумеры перестают принимать вещество — и после на борту начинается неконтролируемый хаос имени Гаспара Ноэ: вся миссия по колонизации оказывается под угрозой. Создатели описывают картину как «Повелителя мух» в декорациях холодного космоса, а Бергер, можно сказать, вернулся к мотивам «Дивергента» спустя семь долгих лет. За визуал в фильме отвечает Энрике Чедьяк, снимавший, в частности, культовый «Факультет», «127 часов» и «28 недель спустя».

  • Поколение Вояджер – афиша
  • Поколение Вояджер – афиша
  • Поколение Вояджер – афиша
  • Поколение Вояджер – афиша
  • Поколение Вояджер – афиша
Приключение, Триллер, Фантастика
16+
Нил Бергер
22 апреля 2021
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Нила Бергера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Алексей Довлатов
67 отзывов, 126 оценок, рейтинг 92
25 апреля 2021

Просто бомба, а не фильм! Обычно для меня вся эта фантастка такая нудная и затянутая, но ту прям настоящий драйв. Уже на первых минутах такая напряженная атмосфера в фильме, что понимаешь – неплохая заварушка нас ждет) Собственно, это абсолютно справедливое чувство, ведь сюжет действительно развивается стремительно и непредсказуемо. Советую абсолютно всем, ведь настолько интересная история просто не может не понравиться.

9
0
9
Виктор Козлов
183 отзыва, 394 оценки, рейтинг 858
25 апреля 2021

Посмотрели трейлер, почитали, о чем фильм и решили сходить в киношку. Вышло по молодёжному драйвово и самое главное, что за спец эффектами не затерялись интрига и смысл. Колин Фаррелл хоть и не главный герой, но он крутой. Тай Шеридан порадовал хорошей игрой, даже лучше чем у Спилберга в Первому игроку приготовиться. Дочка Джонни Деппа милашка и этого уже достаточно. Короче говоря, можно смело смотреть. Фильм того стоит.

9
0
8
Пользователь Афиши №2091482
124 отзыва, 227 оценок, рейтинг 563
28 апреля 2021

Могу с уверенностью сказать, что «Поколение Вояджер» — это фильм не на один раз. Во-первых, настолько интересные персонажи и захватывающий сюжет, что равнодушным просто оставить не может. А, во-вторых, история настолько многогранная и необычная, что далеко не все можно заметить и понять с первого раза. Так что, лично я, в любом случае пересматривать буду) Очень крутое кино – смело смотрите.

3
0
5
СЕРГЕЙ МИГИН
33 отзыва, 55 оценок, рейтинг 149
11 мая 2021
Для одного раза норм

Смотреть в удобных креслах, на большом экране интересно. Один раз стоит. Тем более по-настоящему космических фильмов в последнее время не много. Если не придираться совсем или если для возраста 18-20 лет может вообще глубокий смысл. Но если критиковать, то очень поверхностно и не интересно и черно-бело тронута тема. А в конце демократия восторжествовала - вообще смешно. Да и с точки зрения научной фантастики полный бред. Не понятно почему одного взрослого отправили. А в начале вообще без взрослых должны были отправить экспедицию. Почему? Критерий отбора не понятен. Обучение для колонизации ноль. Из люка в открытый космос вылетают по 10 минут без скафандра. Короче дыра на дыре по сценарию. Но если абстрагироваться и не париться, то вполне норм для одного раза.

1
0
8
Labrobor
64 отзыва, 143 оценки, рейтинг 258
29 апреля 2021

Хороший крепенький фантастический боевичок с претензией на антиутопию, но не настолько тяжелый и навороченный, как другие представители жанра. Приятный, чистый, без всякой гадости и дряни, местами увлекает и заставляет понервничать за героев, очень интересно было дождаться развязки. Оставляет по себе приятное легкое послевкусие и никакого негатива.

1
0

Подборки Афиши
Все