Москва
6.3

Фильм
Исчезновение Элеанор Ригби

The Disappearance of Eleanor Rigby: Them, США, 2014Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Любовь в тяжелые времена

Сложносочиненная история о проблемах семейной жизни. Они — супружеская пара, которая живет в Нью-Йорке. Он владеет рестораном, она хочет вернуться в колледж. Все идет не так, как в сказках, но надо стараться. «Исчезновение Элеанор Ригби» — результат экспериментального подхода к кино молодого режиссера Неда Бенсона, который сначала снял два фильма об одной и той же истории, с позиции мужчины и женщины, а потом смонтировал все это в одну картину. За такое отношение к увядающему жанру романтической драмы Бенсон был номинирован за лучший режиссерский дебют на Каннском фестивале.

  • Исчезновение Элеанор Ригби – афиша
  • Исчезновение Элеанор Ригби – афиша
  • Исчезновение Элеанор Ригби – афиша
  • Исчезновение Элеанор Ригби – афиша
  • Исчезновение Элеанор Ригби – афиша
Драма
16+
Нед Бенсон
14 мая 2014
4 декабря 2014
2 часа 2 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Неда Бенсона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Kisunechka
45 отзывов, 66 оценок, рейтинг 118
5 декабря 2014

«Исчезновение Элеанор Ригби» на первый взгляд может показаться типичной голливудской мелодрамой, но это не совсем так.

Начиная смотреть, я ожидала увидеть сказочную историю о любви, которая переживает небольшие трудности, а получила глубокую и эмоциональную картину о человеческих судьбах. Если вы еще сомневаетесь идти ли в кинотеатр, не сомневайтесь! Два часа этого великолепного фильма убедят вас в том, что решение было принято не зря.

Все так идеально начиналось: яркая любовь, жгучая страсть, веселые безрассудства и счастье на лицах, но… что случилось? Иногда происходят события, выбивающие почву из под ног и не всем под силу с ними справиться. Возможно ли будет героям собрать осколки тех чувств, что были раньше? Элеанор и Коннор мужественно бросаются навстречу внутренним демонам и объединяются в своей личной трагедии, чтобы разобраться и жить дальше.

Яркая палитра эмоций, чувств и переживаний наполняет каждую сцену этого замечательного произведения. Все выверено до мелочей, каждая деталь, каждая фраза, музыка в различных эпизодах. Фильм «живой» и очень душевный, дает возможность поразмыслить над тем, кем являешься ты и кто рядом с тобой.

Джеймс МакЭвой невероятно харизматичный мужчина. Думаю, многие пойдут в кино из-за него и будут довольны. Джессика Честейн составляет достойную пару и вместе они отлично смотрятся.

Советую посмотреть всем свободным, влюбленным, женатым или еще собирающимся в качестве чужого опыта, чтобы научиться понимать друг друга и не зацикливаться на себе.

15
0
9
Таня Иванова
42 отзыва, 65 оценок, рейтинг 109
12 декабря 2014

"Исчезновение Элеанор Ригби" великолепная драма о семейной паре, которая переживает тяжелый жизненный период. Фильм пронизан оттенком печали и грусти и дает возможность поразмыслить на тем, что должно стоять во главе семейных ценностей и отношений. Это не просто проходное кино, это целая история о чувствах и познании друг друга. Создатели вложили душу в свое произведение. Актерский состав на высоте, не подкачал никто. МакЭвой и Чейнстен воплотили на экранах талантливый и красивый дуэт. Без сомнения фильм заслуживает высокой похвалы.

5
0
9
Жанна Карасева
66 отзывов, 184 оценки, рейтинг 94
11 декабря 2014

Бенсон работал над этой картиной вместе с малоизвестным, но, несомненно, талантливейшим композитором Соном Люксом, с которым у них сложилось удивительное единение творческих мыслей. Музыка Люкса в «Исчезновении Элеанор Ригби» столь же легкая и нежная, как и сама история, прекрасно окрашивает тонкости взаимоотношений главных героев и позволяет проникнуться неуловимой глубиной чувств. Мы просто не сможем равнодушно наблюдать, как история Элеанор и Коннора в один момент обрывается. Кажется, что пред нашими глазами разверзлась самая настоящая шекспировская трагедия. Но рано или поздно ситуация начинает выравниваться и мы вместе с героями картины приободряемся духом и верим в то, что у истории все-таки будет счастливый финал. Только вот сказать об однозначности концовки я все же не могу. Для этого вам предстоит самостоятельно оценить этот шедевр!

5
0
9
Стас Биренков
74 отзыва, 186 оценок, рейтинг 380
4 декабря 2014
Превратности любви

Есть ряд жанров, которые иногда полезно посмотреть, хотя бы ради того чтобы снять с себя напряжение, расслабиться и получить удовольствие. Но куда лучше, если легкость повествования объединяется с подлинной моралью и анализирует непростые взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Фильм «Исчезновение Элеанор Ригби» отчасти лёгкий на просмотр, но в тоже время не менее занимательный и философский чем его собратья по мелодраматическому жанру. Здесь есть своя атмосфера, которая поддерживается на протяжении всего фильма, пропитывая нас этим ароматом. Некая притягательная химия есть не только между героями, но и между ними и зрительской аудиторией. Иными словами что-то нас притягивает к ним, на это хочется смотреть и впитывать в себя в информацию без остатка. Вот что значит неспешно развивающееся кино, которое имеет логическое и правильное завершение. Вот что значит не торопясь пройтись по всем фазам жизни главных героев и помочь нам понять их подноготную.

Актёрский ансамбль, а именно два главных героя, сыграли великолепно. Где-то не совсем удачно, где-то наоборот перестарались, но в целом их игра приковывает внимание, на них приятно смотреть, с ними приятно ощущать все переживания, которыми их награждает жизнь по мере их становления как личностей. Они сумели донести до нас всю суть своих персонажей, пусть даже по большей части через не в меру драматические взаимоотношения, но сумели показать в этом не трагедию, а нечто возвышенное, нечто такое, что вызывало улыбку сквозь слёзы.

«Исчезновение Элеанор Ригби» - это современная классика, с которой нельзя не ознакомиться. Я не могу сказать вам ничего другого, кроме как приятного просмотра!..

5
0
1
anticrisis-boy
228 отзывов, 336 оценок, рейтинг 797
8 декабря 2014

Очередной псевдоинтеллектуальный фильм, о котором "знатоки" будут усераться писать "вах-вах, режиссер мастер и его концепция бесподобна, как он тонко видит струны загодочной человеческой души ..." и прочее блаблабла.... На самом деле, целых два часа ничего не происходит. В итоге, во время просмотра можно делать все что угодно, например, вязать теплые зимние вещи, плести макраме, сидеть в фейсбуке, тупо жевать, но только не смотреть на экран, ибо это бессмысленно. Заснете, проснетесь через час, а на экране все то же самое, подо что вы засыпали. Очень люблю Джессику Честейн, но тут она случайно оказавшаяся актриса.

4
0
...

Подборки Афиши
Все