Москва

Фильм
Семь пар нечистых

Россия, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Зэки поднимают бунт на корабле, но внезапно подкрадывается Великая Отечественная война

1941 год. На советском грузовом судне копится напряжение: заключенные ненавидят охрану, матросы — начальство, офицеры косо смотрят на военврача, подозревая ее в госизмене. Паранойя перерастет в бунт, а бунт — в попытку выжить, когда на горизонте появятся немецкие самолеты. Перенасыщенный конфликтами отечественный военный фильм на излюбленную тему патриотического кино: надо меньше ссориться внутри страны, иначе внешний враг возьмет голыми руками. В основе фильма лежит одноименная повесть автора «Двух капитанов» Вениамина Каверина, которую в 60-е уже пытался экранизировать режиссер «Белого солнца пустыни» Владимир Мотыль. Тогда фильм зарезали чиновники — из-за описанных в сценарии сталинских репрессий, о которых в канун юбилея революции предпочитали лишний раз не вспоминать.

  • Семь пар нечистых – афиша
  • Семь пар нечистых – афиша
  • Семь пар нечистых – афиша
  • Семь пар нечистых – афиша
  • Семь пар нечистых – афиша
Боевик, Исторический, Драма, Военный
16+
Кирилл Белевич
6 декабря 2018
6 декабря 2018
1 час 27 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кирилла Белевича

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Мария Шипнягова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
11 декабря 2018

Сразу после работы рванула посмотреть «Семь пар нечистых». В кинотеатрах не была давно. Нахожусь под сильным впечатлением от фильма! В таком сжатом временном и физическом пространстве события происходят плотно и ложатся мощно на информационно- эмоциональный фон. Там и тема чести и совести, человеческого достоинства и гнусности. И даже тема любви вырисовывается так тонко и деликатно, что я просто очарована героями. Спасибо. Давно не получала столько взрыва эмоций !!!

3
0
10
Яночка Главчева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
10 декабря 2018
Динамично, интересно!

Судно, зэки, начало войны. Я люблю такие фильмы, правдивые, жизненные. Понравилась игра актеров, Трибунцева обожаю, Евланов просто бомба! А так все актеры играли хорошо! Фильм совершенно не затянут, смотрится на одном дыхании! Всем смотреть!)

2
0
9
Инна Ильская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 декабря 2018

Российский синематограф радует! Фильм достойный! !!!

1
0
10
Виктория Виктория
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 декабря 2018
С большим удовольствием

Только приехала в Москву- и новость: Новый фильм Кирилла Белевича. Я точно знаю, что это имя гарантирует качество. Пойду смотреть в первую очередь. И вам рекомендую! Знаю, что фильмы у Кирилла выходят не так часто, но всякий раз я радуюсь, что есть отечественное кино, живо!!!

1
0
9
Сергей Комаров
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 декабря 2018
Хорошечно)

На самом деле не ожидал. Фильм хорший. Интересно смотреть за главной линией героев. Антураж батальных сцен на уровне. Советую смотреть всей семьей!)

1
0

Подборки Афиши
Все