Москва
7

Фильм
Три дня Кондора

Three Days of the Condor, США, 1975
Политический триллер Сидни Поллака с Робертом Редфордом и Фэй Данауэй в главных ролях

Политический триллер про мелкого сотрудника ЦРУ с дипломом филолога и позывными Кондор, который однажды вышел из конторы на обед, а, вернувшись, нашел в кабинете кучу трупов своих коллег.

  • Три дня Кондора – афиша
  • Три дня Кондора – афиша
  • Три дня Кондора – афиша
  • Три дня Кондора – афиша
  • Три дня Кондора – афиша
Триллер, Мелодрама
14+
Сидни Поллак
24 сентября 1975
1 час 57 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сидни Поллака

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Михаил Брашинский
503 отзыва, 511 оценка, рейтинг 1026
1 января 2001

Маленький «бумажный» церэушник Джо Тернер (Редфорд), вычитывающий секретные коды из свежеизданных детективов, выходит с работы за пирожками, а вернувшись, видит, что весь его отдел перебит, и понимает, что он — следующий.

В общем средний режиссер Сидни Поллак превзошел самого себя: это лучший американский триллер 70-х. Своим очень сексуальным обаянием он прежде всего обязан актерам — Редфорду в роли подросшего Холдена Колфилда и Фэй Данауэй в роли Бонни, всего на три дня заполучившей своего Клайда. Дух семидесятых легко женит политический триллер с романтическим; на пространстве последнего и разыгрывается главный сюжет фильма — необычайно нежный сюжет встречи двух одиночеств, столкнувшихся под огнем. Его фоном проходит само время, чья точно уловленная пластика обнаруживает себя в обтягивающих джинсах и отложных воротниках бежевых плащей, в безалаберной нью-йоркской толпе, в нервных ритмах Дейва Грузина, в средних планах словно против воли заключенных в клетку кадра людей. То, что этот фильм снят в 1975-м, в год «Челюстей», которые открыли эру блокбастеров и все похожее на него уничтожили, делает палую листву Централ-парка на фотографиях героини Фэй Данауэй особенно печальной.

2
1

Отзывы

7
Сергей Самсонов
347 отзывов, 549 оценок, рейтинг 289
15 июля 2014

Несмотря на то, что фильм старый, он очень интересно смотрится на фоне сегодняшних будней и призывает к раздумиям о подоплеке разных действий. Более того, в отличие от Бондов, там довольно правдивая (или более правдивая) картина того, что происходит в мире, по сравнению с отшлифованными мультиками. В целом, фильм умный и очень интересный, пусть и напрочь убивает дурацкую шпионскую романтику.

Такие фильмы можно вполне относить к кино на все времена — они актуальны не только для тех стран, в которых сняты, но и для всех остальных, потому что затрагивают мотивы, которые ведут людей в принципе. Недостаток разве что в сценах секса, которые в то время снимали, естественно, слабовато. В целом же, особенно если учесть игру актеров, фильм хороший.

1
0
?
сергей иванович громов
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
6 сентября 2003

Я немногое помню из мною просмотренного, и то, что помню, - не слишком существенно. Большинство мыслей, некогда приходивших мне в голову в связи с увиденным, ограничиваются этим фильмом. Т.е. этот фильм не похож на большинство "пахнущее" повторяемостью, которая компрометирует себя.
С первой минуты ты начинаешь обращать внимание на детали, с чего и начинается искусство. Там (в этом фильме) уже все есть, есть выбор...
Я не хочу здесь петь песнь прошлому, но оглядываться - занятие более благородное, чем смотреть вперед. Попросту говоря, завтра менее привлекательно чем вчера.

1
0
9
Cat Bonehead
150 отзывов, 1699 оценок, рейтинг 6
15 мая 2020
Качественное кино не стареет с годами

Адаптация романа Джеймса Грэди “Шесть дней Кондора” с Робертом Редфордом в главной роли.
Увлекательный, интригующий и захватывающий "конспирологический детектив и параноидальный триллер". Фильм интересно было пересмотреть даже 45 лет спустя со дня выхода на экран.

0
0

Подборки Афиши
Все