Москва

Мультфильм
Никита Кожемяка

Украина, 2016
Описание Афиши
Описание прокатчика
Украинская анимация про сына древнекиевского героя

Сын известного богатыря Никиты Кожемяки (то есть, очевидно, Никита Никитич) хочет побороть свирепого дракона, так же как когда-то и его отец, поэтому ввязывается в опасные приключения. Украинский мультфильм, судя по картинке, вдохновленный «Артуром и минипутами».

  • Никита Кожемяка – афиша
  • Никита Кожемяка – афиша
  • Никита Кожемяка – афиша
  • Никита Кожемяка – афиша
  • Никита Кожемяка – афиша
Мультфильм, Приключение, Комедия
6+
Манук Депоян
1 февраля 2016
27 апреля 2017
1 час 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Любовь Ершова
92 отзыва, 204 оценки, рейтинг 362
30 апреля 2017

Действия мультфильма происходят в давние времена, когда был культ русских силачей и простых парней, которые спасали все государство. Насмотревшись, захотелось выйти на бульвар и жахнуть какому-нибудь хулигану по уху! Ну, раз драконы все вымерли…

1
0
9
Елена Гас
68 отзывов, 140 оценок, рейтинг 261
29 апреля 2017

Я люблю подобные исторические и легендарные мультики, и очень сильно ждала экранизации «Никиты Кожемяки» и не зря. Я вам скажу – что это один из лучших мультиков постсоветского периода. Добрый, интересный, насыщенный юмором и приключениями, очаровательными героями. Так как смотрели с мужем в кино – да, да! Взяли и пошли вдвоем! – теперь сводим деток обязательно! И подобьем на то же всех наших знакомых.

1
0
9
Алексей Довлатов
67 отзывов, 126 оценок, рейтинг 92
28 апреля 2017

Мультик ждали давно. Думаю, его ждет зрительский успех. В нем есть все: сказка в народных традициях, зрелищность, сюжет держит и не отпускает до конца сеанса, спасение мира как в голливудских фильмах! В какой-то момент мне напомнилась сага про хоббита и кольцо. Там герои тоже долго шли чтобы уничтожить зло и победили!

1
0
7
Майкл Клуни
70 отзывов, 154 оценки, рейтинг 163
28 апреля 2017

Национальный русский герой эпосов Кирилла Кожемяка убил разорителя-дракона... И вот, спустя много лет, сынишка его тоже мечтает о подвигах, а в небе появляется красная комета, которая дает шанс дракону восстать из небытия... В принципе сюжетная линия неплоха... Ничего особенного, случаются легкие провисания, но в общем и целом - хорошая сказка. Главное, что затягивает и уже с пятой минуты смотришь не отвлекаясь.

1
0
9
Alena Merinova
120 отзывов, 316 оценок, рейтинг 398
27 апреля 2017

После просмотра, все остались довольны, продолжительность «Никиты Кожемяки» всего 1 час 25 минут, даже малыши досмотрели до самого конца. Но фишка не только в этом, а просто сказка оказалась настолько интересной для детишек и нас, взрослых, что мы даже забыли доесть попкорн! :)

1
0

Подборки Афиши
Все