Москва
6

Фильм
О любви

Россия, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
50 оттенков любви по-русски

Красавица Нина (Анна Чиповская) замужем за молодым китаистом Александром (Алексей Чадов), но влюбляется в банкира Сергея (Дмитрий Певцов) — эротик-мелодрама Владимира Бортко про людей с собачьим сердцем и реверансом в сторону «Анны Карениной».

  • О любви – афиша
  • О любви – афиша
  • О любви – афиша
  • О любви – афиша
  • О любви – афиша
Мелодрама
16+
Владимир Бортко
23 марта 2017
23 марта 2017
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Владимира Бортко

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Серёга Сидельников
3 отзыва, 1 оценка, рейтинг 25
26 марта 2017

Прочитав какое-то количество отзывов о фильме «О любви» и удивившись иногда полным непониманием характеров и поступков героев (хотя, что называется – не для всех) хочу рассказать, как мне это понимается.

Значит так… Преподаватель восточного факультета С-Пб университета Александр (Чадов) работает над диссертацией, которая для него важнее всего на свете в том числе и важнее молодой красивой жены Нины (Чиповская) которая по совместительству еще и его студентка. А что, удобно… Любит ли он ее? Выясним в конце фильма, а пока он рассказывает ей о всеобщем договоре, существующем между людьми и которому надо следовать.

Любит ли Александра Нина? Думаю, что она искренне считает свое чувство к мужу любовью, ибо, как увы и много женщин, другого не испытывала. Семья живет в петербургской коммуналке в старом районе, который на 60% состоит из коммуналок и где живут «настоящие петербургские интеллигенты».

Катастрофа. Просрочен платеж за ипотеку. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Александр обвиняет в этом жену, он же корпит над диссертацией, а она ничего не делает кроме обучения. Жена плачет он ее утешает безотказным мужицким способом, и в утешение говорит, что попытается заработать денег на стороне. Жена спрашивает, как же диссертация? Что же, придётся поработать вдвое больше. Времени на это нужно много и Александр отправляет жену заменить его на переговорах в банк.

И вот в банке случается самая главная история в жизни Нины, жены интеллигентного аспиранта университета. Она полюбила. Сразу. С первого взгляда. Кого? Банкира! За деньги? Полный бред! Она полюбила Принца. Или того, кто им показался. Сергея. (Певцов)

Кто этот Сергей? Как не странно тоже вполне интеллигентный человек, окончивший два вуза, работающий с утра до вечера на износ. Который за своей работой, как не странно, не очень много видел. То есть видел то, что ему надо: самолеты, бумаги, бл..й, партнеров по работе, жену, с которой вместе не один десяток лет, сына которого любит… Пожалуй все. Не настоящее. А здесь явно другое. Почему бы не попробовать? Он делает Нине, что называется непристойное предложение. Нина, до этого зачаровано, сидя как в сказке в окружении свечей и хрусталя опускается на землю. Какой пошляк! Пошляк то он пошляк, но из головы не выходит. И используя предлог – необходимость платить за ипотеку, Нина идет на свидание к Сергею. Сергею искренне нравится Нина, но он хотел бы упорядоченных отношений и встреч, скажем по вторникам. Он явно не столь романтичен и тонок. Для Нины это холодный душ – какие вторники, вся жизнь рисовалась вместе. Для нее. Но не для Сергея. Нина убегает. Увы, потом возвращается, потому, что любовь. Любовь, а не деньги. А просто чувство, с которым нет сил бороться. Но когда она понимает, что она любит, а он, нет, и изменить это невозможно она пытается убить в себе ненужную любовь. Пусть и довольно оригинальным способом. В IXX веке – под паровоз, а в XXI – через постель. Прогресс, однако. Что же Нина будет как все. Любовь мешает. Грустная история. Но это хорошее кино. Потому что люди сложны. Потому, что актеры играют превосходно и передают малейшие оттенки чувств. Потому, что, пожалуй, это самое тонкое кино о любви в современном российском кинематографе.

14
0
7
Лана
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 10
25 марта 2017

На мой взгляд фильм для тех, у кого произошло обесценение отношений, ну если просто. У кого все в самом разгаре (везунчики!) сюда идти не надо..Не ходите, не разочаровывайтесь)
Ну а кто пришел, что по существу?.. Всё вполне жизненно, правда в некоторых конкретных эпизодах фантастика какая-то, на мой взгляд, я имею ввиду поведение людей в конкретной ситуации.. Но это можно опустить и простить режиссеру и сценаристу. Концовка интересная, для меня неожиданная, я спойлеров не читала, про фильм ничего не знала, поэтому извиняйте, неожиданно для меня лично у них там всё случилось, но вполне жизненно. Тема "бабьей доли", по-моему, если не раскрыта, то значительно приоткрыта - это точно). А любовь, привязанность, долг - понятия вечные и спорить о них можно бесконечно, чем человечество и занято в свободное от просмотра кино время)

10
0
9
Дарья Битерякова
3 отзыва, 1 оценка, рейтинг 15
25 марта 2017

Пошла на фильм, так как очень люблю Чадова! И могу сказать одно - он в этом фильме предстал в своём нестандартном амплуа, нигде не видела его таким! Любимый мною "засранец" превратился в скромного профессора, проповедающего правила любви.
Порадовала и Аня Чиповская, которая показала в своей героине всю тяжесть ноши женщины - сложность выбора, внутреннюю силу, энергию и решения, за которые она способна отвечать. Уверена, все женщины, которые сталкивались с изменами, поймут ее.
В целом, пара Чадов-Чиповская очень гармонична на экране. Да и сама история совсем не банальна, какой может показаться в первые пол часа фильма.
Конечно, такие горькие условности как кредит, богатый мужчина, готовый за деньги решить вопрос молодой семьи - кажутся немного стереотипными, но не то ли это, с чем мы сталкиваемся ежедневно?
И в конце-концов, фильм, как мне кажется, не совсем о любви, а о сильной женщине, способной своей внутренней силой преодолеть горе и обрести своё настоящее, женское счастье.

8
0
9
Кира Ермолаева
3 отзыва, 1 оценка, рейтинг 30
25 марта 2017

Посмотрела фильм сегодня вечером и хочу сказать, что это одна из самых интересных российских картин 2017 года.
Тонкая грань между любовью и договором, о которой говорят герои Чадова и Чиповской, как никогда лучше раскрыта в фильме: есть и переживания, и предательство, и грех, и вина - все составляющие кино, заставляющего не только задуматься, но и сопереживать "любви" главных героев.
Наивная студентка Нина, переживающая внутри себя "а та ли это любовь", профессор-китаист, собирательный образ которого хранит внутри себя и "правильность" и "эгоизм" и очаровательный банкир, соблазняющий главную героиню на грех. Самое главное, что мы верим - верим главным героям, верим ситуации, в которой они оказались, чувствам, поглащающим их сердце и душу.
Все, что делают главные герои происходит от сердца и искренне, нет надменной наигранности, присущей российскому кино. Сюжетная линия держит зрителя в напряжении - мы не ожидаем финальной развязки, но понимаем внутри себя, что сердце героев хранит любовь до сих пор.
Откровенные сцены, ярко снятые в фильме, только подчёркивают реалистичность картины. Современное общество готово к ним, а красивая съёмка только подчёркивает это искусство и чувства героев.
Сильные актёры, хороший сценарий и красивый петербург складываются в одну красивую картину, пронизанную сложными отношениями людей. Это может произойти и с нами: сейчас, завтра и на следующей неделе. Именно поэтому фильм так интересен и актуален сейчас. Твёрдая 5!

8
0
10
santacruz Vinaxsos
9 отзывов, 118 оценок, рейтинг 18
23 марта 2017

фильм о том как не поддаться соблазну и избежать возможных ошибок
красивые виды Питера
хорошая игра актеров
смотрите

7
0

Подборки Афиши
Все