Москва

Фильм
Бестселлер

Best Sellers, Канада, США, 2021Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Приключения в стране издателей и писателей

Харрис Шоу (Майкл Кейн) все еще печатает на своей разваливающейся пишущей машинке, хотя ему нравится орать в свой дисковый телефон, что он давно умер. Он кашляет, ругается, пьет и курит. В то же время Люси Стэнбридж (Обри Плаза), наследница издательства, которое полвека назад добилось успеха благодаря роману автора «Атомная осень», вся в делах. Пока Харрис живет где-то на дне общества, энергичная молодая женщина получает от своего амбициозного помощника сообщения о падающих показателях продаж и нелестных комментариях блогеров. Книжный тур с Шоу и его новой работой призван спасти издательство. Режиссерский дебют Лины Ресслер — временами абсурдный, а иногда душевный роуд-муви.

  • Бестселлер – афиша
  • Бестселлер – афиша
  • Бестселлер – афиша
  • Бестселлер – афиша
  • Бестселлер – афиша
Трагикомедия
16+
Лина Ресслер
1 марта 2021
30 сентября 2021
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Полина
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 7
30 сентября 2021

Фильм отличный. Очень тронул душу. Советую сходить. Не пожалеете 👍

4
0
10
Alek Sey
164 отзыва, 574 оценки, рейтинг 319
7 октября 2021
10 из 10

Смеялся навзрыд и ревел в конце. Отличный, местами неполиткорректный фильм. Смотреть всем. Канал Рыба в Робе, Телеграм

1
0
9
Анастасия Черниговская
123 отзыва, 144 оценки, рейтинг 181
5 октября 2021

Победить невыносимый нрав и характер капризного гения. Спасти книжное агентство. Отличный фильм! Смешно и по-доброму.

Ну и Майкл Кейн потрясающе играет.

1
0
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
31 октября 2021

Книга жизни

Люси Стэнбридж получила издательский дом в наследство от отца, видного деятеля в этой сфере, но достойно продолжить дело не может. В итоге,
капризный бывший популярный автор бестселлеров неохотно отправляется в последний книжный тур, чтобы помочь молодому издателю.
Харрис Шоу - некогда популярный автор, живёт "отшельником" вместе с кошкой и не отвечает на звонки - человек "острый на язык", который давно не выпускал новых книг. Люси Стэнбридж в наследство от отца возглавила некогда популярное, книжное издательство, которое уже готова продать ближайшим конкурентам. Неожиданно, она вспоминает о Шоу и ставит "ставку" на него, в надежде что его имя "спасёт" издательство. Но книжный тур - оказывается не самым "простым испытанием": книгу "Будущее только для взрослых" плохо покупают, а сам Шоу ведёт себя ещё более причудливо, употребляет спиртные напитки и на каждой встрече с поклонниками, говорит слово: "Херня". В поездке они рассуждают о себе, о книге и пытаются понять "мир вокруг". Химия взаимоотношений между ними должна вылиться в "идеальный пиар", ведь "искусство - проводник правды".
«Бестселлер» (англ. Best Sellers) —комедийная драма, снятая режиссёром Линой Росслер. Главные роли исполнили несравненная и прекрасная в своей роли Обри Плаза и сэр Майкл Кейн в неожиданной и очень тонкой для себя работе. Перед нами хорошая, ироничная и тонкая история про издательское дело и жизнь писателя, про то что "бурное течение жизни сносит наши плоты обратно в прошлое" - выражаясь словами Фицджеральда.

0
0
8
Olga.S Sukhareva
54 отзыва, 155 оценок, рейтинг 32
11 октября 2021

Действительно трогательный и человечный фильм. Соседство смеха и слез, радости и грусти, открытий других людей и себя - приятных и не очень. Без лишнего мелодраматизма и соплей, сэр Майкл Кейн как всегда великолепен, явно наслаждался ролью брюзжащего гения

0
0

Подборки Афиши
Все