Москва
6.7

Фильм
Чайки

Россия, 2015
О фильме
Жена рыбака Эльза живет в приморском городе в Калмыкии. Она хочет уйти от мужа, но не решается сделать этот шаг, боясь неизвестности. Обстоятельства складываются так, что ее муж погибает. Смерть мужа заставляет героиню задуматься и пересмотреть свои взгляды на жизнь, счастье, свободу…
  • Чайки – афиша
  • Чайки – афиша
  • Чайки – афиша
  • Чайки – афиша
  • Чайки – афиша
Драма
16+
Элла Манжеева
7 февраля 2015
1 час 27 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
maxilla_k
129 отзывов, 136 оценок, рейтинг 184
23 декабря 2015
Люди и чайки.

Практически у всех народов, еще не ушедших далеко от своих корней, есть поверие, что любовь женщины защищает мужчину во всех его "опасных" начинаниях: войне, охоте, далеком походе... Любовь и вера. Ну, а коли не вернулся муж, значит, не любила, значит, плохо верила. И семья невернувшегося мужа начинает косо посматривать в сторону красавицы Эльзы. Но та не делает аборт и оставляет его ребенка, чем доказывает, что дело вовсе не в ней, и в итоге достается младшему брату мужа.
- Это обычное дело в Калмыкии, - говорит режиссер Элла Манжеева.
Вот же радость-то феминисткам! - думаю про себя я.
Такие фильмы надо смотреть очень внимательно, ибо там, где калмыку и так все понятно, нам может понадобиться еще дополнительно что-то разжевать.
- А лаганьские* смотрели, говорят, а чо так быстро фильм закончился-то? - смеется Элла Манжеева. Я смеюсь вместе с нею. Фильм очень медленный и тягучий, как сама степная Калмыкия. Своеобразный фильм. Но этим-то он и интересен.

* - Лагань - второй по численности населения (после Элисты) город в Калмыкии, расположенный вблизи побережья Каспийского моря. Вероятно, где-то в тех местах и происходит действие фильма.

P.S,
Про премьеру фильма на кинофестивале Сталкер см. здесь.

1
0

Подборки Афиши
Все