Москва
6.3

Фильм
Прекрасные дни в Аранхуэсе

Les beaux jours d'Aranjuez, Франция, Германия, Португалия, 2016
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание Афиши
Описание прокатчика
Поздний и камерный Вендерс: откровенный диалог между мужчиной и женщиной

Ласковым теплым днем на летней террасе мужчина и женщина (Реда Катеб и Софи Семен) рассуждают о любви, желании и человеческих отношениях — то ли на самом деле, то ли в голове у писателя. Пятая совместная работа немецкого режиссера Вима Вендерса и австрийского писателя и драматурга Петера Хандке («Страх вратаря перед одиннадцатиметровым», «Ложное движение», «Небо над Берлином») — на сей раз экранизация пьесы, отсюда камерность и интимность обстановки, в которой разыгрывается действие. Из бонусов: трехмерный формат и камео Ника Кейва за роялем.

  • Прекрасные дни в Аранхуэсе – афиша
  • Прекрасные дни в Аранхуэсе – афиша
  • Прекрасные дни в Аранхуэсе – афиша
  • Прекрасные дни в Аранхуэсе – афиша
  • Прекрасные дни в Аранхуэсе – афиша
Мелодрама
16+
Вим Вендерс
1 сентября 2016
9 февраля 2017
1 час 32 минуты

Расписание

Москино Салют
Академическая
Кедрова, 14, корп. 3
8.4
2D, SUB
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Вима Вендерса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Viciouslove
23 отзыва, 42 оценки, рейтинг 57
13 февраля 2017

Полутарочасовой фильм Вендерса настолько нуден, что воспринимается, как минимум, в полтора раза длиннее. Понятно, что от этого режиссера не ждешь динамичного рассказа, но здесь Вендерс превзошел сам себя. Минимальное количество смысла в рассуждениях мужчины и женщины, сидящих почти весь фильм за одним и тем же столом, подчеркивается нелепым минутным появлением Ника Кейва, а главное кредо фильма, озвученное самими же персонажами - "никакого действия!".
После просмотра фильма в формате 2D у меня остался только один вопрос - а зачем этому фильму вариант 3D? Разве что для демонстрации эффекта микширования двух кадров, который действительно выглядит забавно в 3D, а другими режиссерами почему-то никогда не используется. Но Вендерс уже демонстрировал этот эффект в фильме "Пина - танец страсти", где он действительно был уместен. Можно было бы вполне этим ограничиться.
Считаю, что фильм имеет смысл смотреть лишь ярым фанатам Вендерса и тем, кто хочет посмотреть все фильмы без исключения.

3
0
5
Ильмира Хабибулина
45 отзывов, 179 оценок, рейтинг 69
12 февраля 2017

Фильм о чувствах людей. Как меняется восприятие и что остаётся в сухом остатке. Реплики мужчины более живые. Речь женщины кажется искусственной и монотонной. Что-то есть в этом фильме, надо постараться зацепиться за что-то, что постоянно ускользает. Расслабиться на просмотре этого фильма не получится)

1
0
9
GeniusCiniphile Иванов
15 отзывов, 15 оценок, рейтинг 7
25 марта 2017

"Прекрасные дни в Аранхуэсе" Вим Вендерс
Два человека. Мужчина и женщина, ведут беседу, в саду в пригороде Парижа. Нельзя представить дня прекрасней. Рай. Они не слышат друг друга. Мужчина говорит о красоте вокруг, и о прекрасном Аранхуэсе, Женщина - о внутренней красоте, сексуальном опыте и сексуальности. В ближнем доме сидит ещё один персонаж - писатель, вкладывающий реплики в уста Вендерсовских Адама и Евы. Вот писатель отходит, чтобы поставить песню в старом музыкальном автомате. И в его отсутствие персонажи, сидящие в райском саду, замирают. Вендерс экспериментирует с 3D - его уже излюбленным форматом. Экран будто обнимает персонажей, и подчеркивает важность по отношению к красоте, окружающей их, и даже их же важность, по отношению к Богу-писателю. Где-то в середине появляется садовник - Петер Хандке, написавший оригинальную пьесу, и писателей становится уже двое. Вендерс размышляет о красоте, человеке и человечности, о любви и сексе, о Боге и о кинематографе. Картина объединяет все излюбленные темы режиссёра, за исключением, разве что, дороги. В итоге - 3D минимализм с Ником Кейвом, перетекает в масштабный эпос с изгнанием из рая и сухим юмором. Он играет с границами и структурой кино, делая, возможно, свой самый необычный и многогранный фильм, который точно станет классикой. Идеальный фильм для конца нескончаемой карьеры великого Вима Вендерса, у которого не было неудач. Ура!
P.S. Все оттенки зелёного.

0
0
1
Валериан Лукоморцев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 февраля 2017

Этот фильм наилучшим образом характеризует одна из последних прозвучавших в нём реплик : "Напрасно мы здесь проторчали".

0
0

Подборки Афиши
Все