Москва
6.6

Фильм
Девушка с косой

Россия, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Новогодняя комедия про нелепую Смерть

Смерть (Полина Ауг) идет по работе на улицу Заморенова, где ее ожидает новый клиент, однако на пути ей встречается масса препятствий, а ситуация складывается таким образом, что каждый из обитателей дома 48, куда движется девушка с косой, может сыграть в ящик. Черная комедия с легко узнаваемой отечественной дуростью.

  • Девушка с косой – афиша
  • Девушка с косой – афиша
  • Девушка с косой – афиша
  • Девушка с косой – афиша
  • Девушка с косой – афиша
Комедия
16+
Ольга Попова
14 декабря 2017
14 декабря 2017
1 час 26 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Дарья Сорокина
82 отзыва, 329 оценок, рейтинг 311
14 декабря 2017

Объединить общую идею американского Пункта назначения с русской новогодней комедией? Очень неплохая идея, довольно оригинально воплощенная в фильме Девушка с косой.
Ольга Попова, режиссёр, этим кино, как я понимаю, дебютировала в формате полного метра, притом дебют не остался незамеченным – на XXV фестивале российского кино Окно в Европу она получила особую награду с формулировкой За лучший актёрский ансамбль.
Актёрский ансамбль в Девушке с косой и правда замечательный. Здесь засветился Фёдор Добронравов, всегда отлично воплощающий образ простого русского мужичка, и Александра Урсуляк, у которой роль хоть и стервозной, но тоже вполне узнаваемой в народе жены. Даже Нина Дворжецкая, актриса из когорты заслуженных артистов ещё советских времён, органично вписалась в сюжет…
Сам по себе сюжет развивается в рамках историй нескольких соседей. По ходу развития действия интуитивно понимаешь, что их связывает и ещё один, самый главный герой – таинственная Девушка с косой. То есть, именно она, пытаясь добраться всеми правдами и неправдами до определённого домашнего адреса, задаёт ритм всему фильму. Впрочем, даже и придя «в гости», эта симпатичная на самом деле девушка (её роль досталась Полине Ауг) вынуждена отступить по причине… раскрывать которую во избежание спойлеров не буду.
И это отступление вполне понятно, всё же Девушка с косой хоть и чёрная, но в первую очередь добрая, внушающая оптимизм комедия.

34
0
9
Tatiana Medvedeva
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 6
14 декабря 2017

Ставлю высший балл!! И вот почему. Включаешь телевизор, через 15 минут впадаешь в депрессию. Бросашь утром взор в окно, впадаешь моментально. ))А дальше предновогодняя суета, заботы, слякоть на улице , пробки и прочие негативчики. И решили мы с друзьями поднять себе настроение. Собрались большой компанией и пошли в кино на Девушку с косой. Вышли в прекрасном настроении! Чудесное новогоднее кино! Потрясающая работа актеров! Отличный юмор! А настроение то улучшилось! Да еще как! Супер! Всем рекомендую ! Браво режиссеру Ольге Поповой , превосходный дебют! Браво актерскому составу!

6
0

Подборки Афиши
Все