Москва
6.8

Фильм
Город тайн

The Dry, Австралия, США, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Эрик Бана расследует загадочную смерть девушки и лучшего друга в засушливом городишке

Австралийский мистический триллер с вернувшимся в строй Эриком Баной (после «Трои» и «Мюнхена» он так и не снялся ни в чем более-менее заметном), режиссером которого выступил Роберт Коннолли («10 мгновений судьбы»). Сюжет строится вокруг полицейского Аарона Фалька, вынужденно приехавшего в свой родной городок спустя 20 лет на похороны друга детства. Тот, как оказывается, покончил с собой, убив перед этим супругу и ребенка. Аарон берется расследовать смерть приятеля и быстро выясняет, что между этим делом и давнишней смертью 17-летней девушки есть какая-то необъяснимая связь. Картина основана на одноименной остросюжетной книге австралийской писательницы Джейн Харпер 2016 года. За камерой стоит Стефан Душио, отвечавший за визуальную часть в «Человеке-невидимке» и «Апгрейде».

  • Город тайн – афиша
  • Город тайн – афиша
  • Город тайн – афиша
  • Город тайн – афиша
  • Город тайн – афиша
Детектив, Драма, Криминальный
16+
Роберт Коннолли
11 декабря 2020
15 июля 2021
1 час 57 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роберта Коннолли

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Пользователь Афиши №4887730
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
15 июля 2021
Фильм супер, но немного затянут.

Первый раз пришла на фильм данного жанра. Уходила под большим впечатлением от сюжета несмотря на то, что фильм был немного затянут. Концовка фильма была непредсказуемой и повергла в шок) Очень советую сходить тем, кто любит неожиданные повороты событий и расследования.

5
0
8
Alek Sey
164 отзыва, 574 оценки, рейтинг 319
17 июля 2021

Отлично, и после него я грузанулся. Непредсказуемо. Понравилось. Если интересны мои впечатления не только от кино, но и от жизни в двух странах и людей, подписывайтесь на Рыбу в Робе, Телеграм.

4
0
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
20 июля 2021

Городские тайны

Детектив Аарон Фальк, сделавший блестящую карьеру в федеральной полиции возвращается в родной городок Киварра, чтобы посетить похороны своего друга детства Люка Хэндлера. Смерть при страшных обстоятельствах: вернувшись домой однажды вечером, он убил жену и сына, а затем и себя. Аарон не верит, что Люк мог так поступить, и начинает собственное расследование.
Сюжет в фильме одновременно фокусируется на двух трагических событиях которые произошли в родном городке главного героя. Параллельно главный герой вспоминает свое прошлое – времена юности и загадочную смерть своей близкой подруги. Безмятежное времяпрепровождение в местной речке в знойный, австралийский день, песни у ночного костра и первые поцелуи. Фальк вспоминает прошлое и пытается понять настоящее. Флэшбеки прошлого и настоящего чередуются между собой и создают объёмную картину "нутра" этого тихого и сонного места под палящим солнцем.
"Город тайн" - фильм режиссёра Роберта Коннолли основан на бестселлере Джейн Харпер, который в оригинале называется The Dry – «Засуха». Отдельно стоит отметить музыку Питера Реберна, и в целом каст актёров, которые во главе с Эриком Баной сумели создать из простого, нечто сложное. Перед нами спокойный, уравновешенный и в тоже время гнетущий триллер-детектив созданный по всем канонам жанра. Прекрасный образец "нуара", несмотря на вторичность и блеклость финала.

3
0
8
Пользователь Афиши №4880290
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 4
16 июля 2021
Очень приятный детектив

Хороший фильм, атмосферный. Увлекательный , слегка затянутый сюжет. И рубашки у Эрика Баны классные 😀 по сюжету там так же жарко, как в Питере (и не только) летом.

3
0
6
Анастасия Черниговская
123 отзыва, 144 оценки, рейтинг 181
8 сентября 2021

Повсеместная ложь во всем городе, где каждый о чём-то умалчивает. Несколько затянуто, а в конце скомкано, но в целом посмотреть можно.

1
0

Подборки Афиши
Все