Москва
8.6

Спектакль
Анна Каренина

Постановка - Московский современный художественный театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Спектакль «Анна Каренина» представляет собой драматическое и эмоциональное исполнение знаменитого романа Льва Толстого, который остается актуальным для зрителей на протяжении веков. Он рассказывает о любви, страданиях, разлуке и поиске истины. История женской судьбы, несчастливой в браке и влюбленной в другого мужчину, передается зрителю с особым вниманием к деталям и атмосфере русской классики. Постановка охватывает не только главных героев, но и общество, чье мнение может решать судьбы людей. Спектакль включает в себя участие народных и популярных артистов театра и российского кинематографа, а также великолепную музыкальную поддержку, которая помогает передать эмоции и переживания персонажей. Сцены плавно перетекают друг в друга под музыку, создавая атмосферу драмы и красоты. Танцы, монологи и массовые сцены с подобранными декорациями, костюмами, соответствующими времени событий, завораживают зрителя, передавая эмоции и переживания героев. Подходит для просмотра различным категориям зрителей: школьникам, студентам, взрослым и ценителям театральных экспериментов.
  • Анна Каренина – афиша
  • Анна Каренина – афиша
  • Анна Каренина – афиша
  • Анна Каренина – афиша
  • Анна Каренина – афиша
Драматический
12+
Руслан Банковский
16 мая 2017
2 часа 20 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Еще сеансы

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Ruslan Bankovskii
3 отзыва, 7 оценок, рейтинг 3
28 января 2018

«Анна Каренина»
Л.Н.ТОЛСТОЙ
В двух частях (12+)
Спектакль идёт с одним антрактом
Продолжительность спектакля – 2 часа 20 минут
Премьера 16 мая 2017 года
Из истории:
Роман «Анна Каренина» Лев Николаевич Толстой писал в течение 7 лет - с 1870 до 1877 года, когда произведение было впервые издано полностью. В 1878 году состоялось второе, дополненное издание романа.
История любви замужней женщины послужила источником вдохновения для создания одноименного балета на музыку Родиона Щедрина, мюзикла (музыка Романа Игнатьева, либретто Юлия Кима) и кинофильмов.
Наиболее известными театральными постановками являются:
1937 г. Режиссеры В.И.Немирович-Данченко, В.И. Сахновский, МХАТ;
1983 г. Режиссер Роман Виктюк, Театр Е.Вахтангова;
2003 г. Режиссер Андрей Житинкин, Театр на Малой Бронной.
О спектакле:
«Анну Каренину» называют романом-энциклопедией семейной жизни. Несчастная любовь Анны развивается на фоне счастливой семейной жизни Константина Лёвина и Кити Щербацкой, в романе есть еще одна не совсем благополучная семья брата Анны - Стивы Облонского и его жены Долли. Таким образом, великий писатель дает своему читателю объемную картину современного ему общества, исследуя самые сокровенные стороны русского характера, который едва ли претерпел серьезные изменения за прошедшие полтора века. Поэтому сегодня роман «Анна Каренина» не менее интересен и важен для каждого из нас, - однажды человек обязательно приходит к необходимости заглянуть в себя и переосмыслить свою жизнь.
Одним из важных персонажей спектакля станет столичный высший свет, но по мнению автора романа, лишь суд божий и человеческая совесть могут вынести приговор мятущейся душе. «Мнѣ отмщеніе, и Азъ воздамъ», - цитата из библии, ставшая эпиграфом романа, использована и в нашем спектакле.

2
0
1
Егор Горбунов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
28 марта 2023

Это жесть. Пустая сцена, которая становится ещё больше из за отвратной фотографии вместо черного кабинета. Декораций ноль, единственное это две лошади на баннере, с другой стороны которого камин и книжные полки. Очень смешно смотреть, как актер "ведёт" коня, двигая баннер. Никому моложе 60 лет не рекомендую этот спектакль. Бессмысленная трата времени и денег. Позор режиссеру

2
0
1
Пользователь Афиши №5795305
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
16 февраля 2024
Не верю!

Это просто позор. Привезти такой спектакль в Новосибирск было очень опрометчиво. В антракте бОльшая часть зрителей ушла, причём крайне недовольная. Бездарная игра актёров. Вронский из брутального военного превратился в сутулого студента с грязными волосами...Карелин - сумасшедший старик с признаками шизофрении. Причём актер Стеклов великолепный. Просто режиссерское прочтение странное. Жаль времени и денег.

0
0
10
Мария Красивова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 апреля 2023

Добрый день!!!!!😃
Спектакль был шикарный!!!!!! Актеры молодцы !!!!!👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

0
0
10
ρяσѕтσ мαѕнα
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 апреля 2023

Всем доброго времени суток! Недавно была на спектакле «Анна Каренина», всё было на высшем уровне! Игра актёров бесподобна, смогли передать чувственность, трагизм, грацию. Спасибо огромное за столь прекрасные эмоции!! Всё было великолепно.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все