Москва
6.8

Фильм
Шедевр

Mi obra maestra, Аргентина, Испания, 2018Смотреть в
Реклама
Зажигательная комедия об арт-среде

Хваткий арт-дилер из Буэнос-Айреса Артуро (Гильермо Франселья) на протяжении многих лет сотрудничает с художником-отшельником Ренцо (Луис Брандони). Артуро — очаровательный, несколько изощренный и порой недобросовестный, Ренцо — угрюмый и замкнутый. Несмотря на свой талант и преданность искусству, пожилой Ренцо переживает спад популярности. Однажды Артуро придумывает гениальный план, как возродить былую славу своего друга и хорошо на этом заработать.

  • Шедевр – афиша
  • Шедевр – афиша
  • Шедевр – афиша
  • Шедевр – афиша
  • Шедевр – афиша
Комедия
16+
Гастон Дюпра
14 августа 2018
28 февраля 2019
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Гастона Дюпра

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
3 марта 2019
Эгоистичный художник, ловкий артдилер и скаут с юной душой, но волосатыми яйцами...

Зал аплодировал. Чудесный умненький фильм о широком мысленном горизонте людей искусства в сравнении с точкой зрения волонтера на мотоцикле. В смысле: у кого-то мысленный горизонт, а кому-то доступна лишь точка зрения... Формально даже более правильная, но не симпатичная...
Ловкое артдилерство и околохудожественные правонарушения, богемная жизнь, суета и тщета галерей привлекают тем, что приятно щекочут потребность зрителя наслаждаться детективными сюжетами, но при этом высокий уровень культуры персонажей и сама атмосфера продвижения изобразительного искусства позволяет надеяться на то, что мошенничество будет оригинальным и некровавым... В этом, я думаю, вся прелесть... Интеллектуальное наслаждение.
Вот и в "Шедевре": оммаж галерейному Буэнос-Айресу, продвинутому живописному постимпрессионизму американского континента, богатству и тщеславию скандинавских миллионеров (арабских шейхов), расчетливости, хваткости и "беспринципности" аукционистов. И для контраста - простодушное и где-то упорно-тупое морализаторство людей, ненаделенных художественным талантом... Хотя, возможно, талантливых в чем-то другом... Не знаю.
Не хочется продуцировать банальности, но тема дружбы - отнюдь не последняя.
Плюс прекрасная музыка, остроумные диалоги и мимика главгероев, романтично-живописные виды южноамериканских гор, смех и изумление. "Шедевр" Гастона Дюпра - шедевр кинематографический.

2
0
9
Елена Вовк
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 4
8 марта 2019

Такой замечательный добрый фильм (несмотря на криминальный момент )))))))! Немного моментами занудный, но окупается концовкой. Отменный юмор, зал реально ржал. Такая взрослая комедийная драма...

0
0
9
Валерия Цвирко-Годицкая
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 8
4 марта 2019

Фильм в целом оставил приятное впечатление. Затянутое начало сменяется депрессивной серединой, а оставшаяся часть заставляет кардинально пересмотреть свой взгляд. И, безусловно, главные герои подобраны мастерски.

0
0

Подборки Афиши
Все