Москва
6.9

Фильм
Соблазненные и брошенные

Seduced and Abandoned, США, 2013
О фильме
Дуэт легендарного актера Алека Болдуина и режиссера Джемса Тобака, которые увлекают нас в свое развеселое и хлопотное путешествие — на поиски денег для их следующего фильма. От режиссера к инвестору, от инвестора к кинозвезде — эти два авантюриста дают уникальную возможность взглянуть изнутри за кулисы самого большого и роскошного в мире кинофестиваля, проливают свет на двойственные отношения режиссеров с Каннским фестивалем и кинобизнесом. Вызывают на откровения режиссеров Мартина Скорзесе, Бернардо Бертолуччи и Романа Поланского; актеров Райана Гослинга и Джессику Честейн и множество знаменитостей киноиндустрии.
  • Соблазненные и брошенные – афиша
  • Соблазненные и брошенные – афиша
  • Соблазненные и брошенные – афиша
Документальный
16+
Джеймс Тобак
20 мая 2013
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джеймса Тобака

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
2 июня 2014

Интересное кино. С одной стороны довольно познавательное в плане новой информации о функции каннского фестиваля, высказываний ведущих режиссеров, продюсеров, актеров о кино вообще и кинобизнесе в частности. С другой стороны, фильм довольно зрелищный - ну, в самом деле, разве не интересно посмотреть, как живут воротилы кинобизнеса и финансисты матерые? Много отбоек из высказываний известных людей. Порой довольно остроумных. А. Болдуин выглядит неплохо и даже демонстрирует свой фирменный образ "внимательно слушающего собеседника". Фильм дублированный.

4
0
9
Юля Хисамутдинова
5 отзывов, 39 оценок, рейтинг 10
2 июня 2014

У Полански голос как у кого-то из моих преподов-старичков из института. Это так мило. Такая доверительность и интимность возникает.
Приятный фильм.
Неприятные подробности киноиндустрии - проза жизни, к которой все уже привыкли. Но такие фильмы нужны - ситуацию не изменит, но в тонусе будет держать.

2
0
7
Екатерина Родионова
44 отзыва, 44 оценки, рейтинг 85
5 июня 2014

Голливудский актёр Алек Болдуин и режиссёр Джеймс Тобэк задумывают снять кино о любви и страсти на фоне боевых действий, напоминающее по степени откровенности «Последнее танго в Париже». Творцы полны решимости снять шедевр, но для осуществления мечты им необходимы деньги и не малые. В поисках финансирования друзья отправляются в Канны, куда раз в год в мае слетаются не только режиссёры, продюсеры и звёзды всех мастей, но и тяжеловесы индустрии – инвесторы, дистрибьюторы, главы студий. Опытный Тобэк с первого дня берёт быка за рога, начиная вместе с Алеком систематично «окучивать» потенциальных деньгодателей. В процессе общения с «денежными мешками», не готовыми, однако, с кондачка расстаться с парой десятков миллионов долларов, друзьям приходится пересмотреть сюжетную линию, с целью оптимизации проекта. Параллельно с поиском финансирования, Тобэк снимает интервью с людьми-легендами, составившими гордость и славу Каннского кинофестиваля – Романом Полански, Бернардом Бертолуччи, Мартином Скорсезе, Френсисом Фордом Копполой, а также потенциальными звёздами будущего фильма – Джессикой Честейн и Райаном Гослингом.
Читать больше на сайте газеты "Трибуна"

1
0

Подборки Афиши
Все