Москва

Фильм
Мой год в Нью-Йорке

My Salinger Year, Канада, Ирландия, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Литературная история о переписке с культовым писателем

Прошлогодний фильм открытия Берлинале, автор которого — квебекский режиссер Филипп Фалардо, номинант на «Оскар» за картину «Месье Лазар» (2011). Также режиссер известен тем, что снял «Ложь во спасение» с Риз Уизерспун об адаптации в Нью-Йорке суданских детей, бежавших от гражданской войны. Новый же фильм снят по роману американской писательницы Джоанны Ракофф, которая была лично знакома с Джеромом Сэлинджером и написала об этом автобиографическое произведение. Джоанну (ее так и зовут в фильме) играет восходящая звезда Маргарет Куолли (до этого ее можно было видеть в роли хиппи в фильме «Однажды в... Голливуде» Квентина Тарантино). Куолли очень старается, и она действительно очень милая и киногеничная, а у Фалардо вышел фильм, мораль которого в том, что если ты молодая, симпатичная и энергичная девушка, которая покоряет Нью-Йорк, то у тебя все получится, какие бы правила игры ты ни нарушала.

  • Мой год в Нью-Йорке – афиша
  • Мой год в Нью-Йорке – афиша
  • Мой год в Нью-Йорке – афиша
  • Мой год в Нью-Йорке – афиша
  • Мой год в Нью-Йорке – афиша
Драма
16+
Филипп Фалардо
20 февраля 2020
15 апреля 2021
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Филиппа Фалардо

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Елена Реслер
111 отзыв, 228 оценок, рейтинг 296
16 апреля 2021

Интересный фильм с очень выразительной главной героиней. В ней каждому из нас несложно увидеть себя, ведь все мы когда-то мечтали о чем-то особенном, или же делаем это прямо сейчас… Так вот «Мой год в Нью-Йорке» учит нас несмотря ни на что не отказываться от своей мечты, идти вперед и не сдаваться. Это не просто фильм, а самое настоящее вдохновение. Смотрите, не пожалеете.

4
0
8
Марина Полторацкая
70 отзывов, 157 оценок, рейтинг 232
16 апреля 2021

Трейлер был интересный, Сигурни Уивер в одной из главных ролей – такое я пропустить не могла. Так что фильм просмотрен в кино и вот мое краткое мнение: история очень интересная, динамичная и увлекательная. Мы вместе с Джоанн Ракофф проживаем один невероятный год в Нью-Йорке и вместе с ней взрослеем, добиваемся успеха и при этом остаемся людьми. Вот последнее в нашем меркантильном мире очень важно! И нет, это не сказка, а иллюстрация реальной жизни, ведь сама Джоанн настоящая писательница, чьи книги расходятся огромными тиражами. Чем не повод сходить в кино, чтобы узнать ее поближе и может книжку почитать)

3
0
9
Лика Талдомова
78 отзывов, 191 оценка, рейтинг 173
17 апреля 2021

Хороший фильм. Один из тех, которые запоминаются надолго. Меня здесь покорило то, насколько интересно снято, с одной стороны можно подумать, что все это сказочки, но ведь история основана на реальных событиях. Отдельно хочу выделить актерский состав. Маргарет Куэлли вижу в первый раз, но она не только симпатичная, но и талантливая актриса. Сигурни Уивер – тут все понятно, ее вы все знаете. А в целом скажу, что фильм стоит посмотреть. Если есть возможность, то не упускайте её.

2
0
8
Андрей Кондрашов
98 отзывов, 216 оценок, рейтинг 222
17 апреля 2021

Случайно удалось посмотреть этот фильм в кино. Специально о нем ничего не читали, так что смотрели с чистого листа. Оказалось, что сюжет основан на реальных событиях и смотреть было действительно интересно. Мне понравилась девушка в главной роли и то, как она пробивалась к своей мечте. Многим у Джоанны надо поучиться) В общем, фильм действительно классный. Смотрите, не разочаруетесь точно.

1
0
8
Зверь Тагилова
120 отзывов, 212 оценки, рейтинг 355
16 апреля 2021

В последнее время мне больше нравятся фильмы со смыслом, а не пустые аттракционы на один раз. Поэтому мне и захотелось посмотреть «Мой год в Нью-Йорке». Вроде бы это типичный сюжет про молодую «выскочку», которая хочет покорить большой город, но в этой истории есть своя интересная, затягивающая атмосфера, да и главная героиня классная – такая вся боевая, на эмоциях, энтузиазм так и прет ахаха. Также было интересно было узнать что-то новое про того самого Сэллинджера и раскрыть для себя тонкости работы элитного издательства со своими странными правилами… В общем, смотрите сами, вам должно понравится!

1
0

Подборки Афиши
Все