Москва

Фильм
Муза смерти

Muse, Испания, Ирландия, Франция, Бельгия, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Испанский хоррор про литературного профессора и муз

Профессору литературы Самуэлю Соломону (Эллиот Коуэн) снится вещий сон, в котором убивают девушку. Вскоре эту девушку действительно находят мертвой, а Соломон находит еще одного человека, которому снилось нечто подобное, — Рейчел (Ана Улару). Вместе им придется разобраться в царящей вокруг чертовщине, триггером которой стали семь муз. Снятая в серо-черных тонах, интригующая страшилка сорежиссера тетралогии «Репортаж», в которой задумка не всегда хорошо дружит с ее реализацией. Среди приглашенных звезд — Франка Потенте и Кристофер Ллойд.

  • Муза смерти – афиша
  • Муза смерти – афиша
  • Муза смерти – афиша
  • Муза смерти – афиша
  • Муза смерти – афиша
Триллер, Ужасы
18+
Жауме Балагеро
7 октября 2017
10 мая 2018
1 час 47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жауме Балагеро

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

6
Juniper
254 отзыва, 389 оценок, рейтинг 616
17 мая 2018
Красивый, но сумбурный мистический триллер

Профессор литературы после самоубийства подружки пьет и тоскует. Но вот его жизнь резко меняется, когда его повторяющийся сон внезапно сбывается. Так он знакомится с девушкой, которая видела тот же сон. И с этого момента нет ему покоя.
Детективная часть начинается очень бодро, но также бодро она сходит на нет, превращаясь в какой-то момент в стандартный квест. Но это не было бы так грустно, в конце концов мало ли мистики, где детектив бледнел к финалу, если бы у сюжета был какой-то смысл. А смысл категорически ускользает, прихватив за собой мотивацию и характеры героев. Большинство вопрос остается без ответов, самый главный, конечно, кто такие музы. Интересная идея остается намеком, не раскрывая свой потенциал.
Спасает фильм красивая картинка и общая атмосфера сказочной истории классического образца. Увы, но история могла бы быть лучше.

1
0
9
Лёка Лучик
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 8
16 мая 2018

Хороший фильм ) можно даже сказать добрый ! Имеется смысл и это главное ! Было страшно

1
0

Подборки Афиши
Все