Москва
6.5

Фильм
Птица

Россия, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Рокер Охлобыстин дружит с тяжелобольной девочкой

Возрастной рокер Олег Птицын (Иван Охлобыстин) знакомится в клинике с острой на язычок девочкой (Евдокия Малевская), от которой с ума сходит мать и весь персонал больницы. Неожиданно между музыкантом и крошкой завязывается дружба. Сандэнcовского формата трагикомедия — редкая птица в отечественном кинематографе. Одним из авторов сценария выступила молодой и модный драматург Ярослава Пулинович.

  • Птица – афиша
  • Птица – афиша
  • Птица – афиша
  • Птица – афиша
  • Птица – афиша
Мелодрама, Музыкальный
12+
Ксения Баскакова
18 мая 2017
18 мая 2017
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
maxilla_k
129 отзывов, 136 оценок, рейтинг 184
18 декабря 2016
Люди и птицы.

Первым, кто на ум приходит, это, конечно, музыкант группы АукцЫон Олег Гаркуша... Но это не он. Это Иван "Доктор Быков" Охлобыстин на радость "Интернам" всей страны наконец-то сам попал на больничную койку...
И стал рок-музыкантом. Рок-музыканты, они ведь как дети, ей-богу. Только пьют. И не всегда лимонад (с). Понимать надо их хрупкую душевную организацию. И девочка Катя понимает и берет над ним шефство.

Получилось забавное, но немного попсовое (несмотря на тему) кино, как говорится, для семейного просмотра. Очень питерское: с ночными видами города под группу "Пикник", фильмом "Контрибуция" Сергея Снежкина на экране больничного телевизора (видимо, такой своеобразный привет коллеге по Ленфильму)... И с гэгами, вроде Гарика Сукачева в роли ангела с крылышками, мечтающего изгнать из рая всех бас-гитаристов.

Ну, и выбор финальной песни вызывает еще некоторое недоумение, конечно. Во-первых, все слишком хорошо знают "Медведицу" Мумий-Тролля, во-вторых, девочке там, собственно, петь нечего. А ведь играющая главную роль Евдокия Малевская, как выяснилось, еще и участница проекта "Голос дети", уж можно было б ей специально какую-нибудь песню-то под это дело написать...

P.S.
Репортаж с премьеры фильма на фестивале "Сталкер" см. здесь.

1
0

Подборки Афиши
Все